Превью боксёрского уик-энда 25-26 января

2014 г., 25 января, 12:35

Марко «Käpt'n» Хук (36-2-1, 25 KO) - Фират Арслан (33-6-2, 21 KO)  

25 января 2014 г, «Hanns-Martin-Schleyer Halle», Штутгарт, Германия. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в тяжёлом весе (до 90,7 кг)       

В последнее время в карьере Марко Хука было столько неоднозначных результатов, что ему пришлось надолго увязнуть в мало кому нужных реваншах. Так, трилогия с Олой Афолаби сменилась, пока что, дилогией с соотечественником Фиратом Арсланом.

Превью боксёрского уик-энда 25-26 январяПервый бой состоялся в ноябре 2012 года, и тогда отъявленный андердог Фират Арслан удивил общественность, проведя весь бой в высоком темпе и, по сути, перебив чемпиона. Однако судьи думали иначе, сохранив Хуку титул за счет невесть откуда взявшейся победы единогласным решением – дважды 115-113 и 117-111.  

Как показывает практика, «Капитан» умеет делать выводы, поэтому о недооценке соперника в этот раз говорить не приходится. После первого поединка Хуку есть, что доказывать, в связи с чем, вряд ли в ринге будет тот же инертный боксёр, который, казалось, сделал фанам одолжение, выйдя в ринг чуть более года назад.

Превью боксёрского уик-энда 25-26 январяУчитывая, что за прошедшее с момента первой встречи время, претендент уж точно не помолодел, 43-летнему Фирату будет очень сложно выступить даже на том, позапрошлогоднем уровне, который, похоже, был максимумом его нынешних возможностей.  

Прогноз iSport.ua: Хук W UD 12

 

Мигель Анхель «Mikey» Гарсия (33-0, 28 KO)  -  Хуан Карлос «Miniburgos» Бургос (30-1-2, 20 KO)

25 января 2014 г., «Madison Square Garden Theater»,Нью-Йорк, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO во 2-м полулёгком весе (до 59 кг)

Превью боксёрского уик-энда 25-26 январяДля Мигеля Анхеля Гарсии этот бой станет первой защитой чемпионского титула, который он в ноябре прошлого года отобрал у пуэрториканца Романа Гонсалеса. Соперником американца станет "пацифист" от бокса Хуан Карлос Бургос, который два последних поединка завершал вничью – с тем же Романом Гонсалесом и середняком Якубу Амиду.

Претендент имеет небольшое преимущество в антропометрии, однако оно ему  вряд ли поможет в предстоящем поединке. Майки Гарсия превосходит оппонента практически во всех ключевых параметрах, при этом, может действовать разнообразно. Отточенный инстинкт убийцы чемпиона ничего хорошего мексиканцу не сулит, и для того, чтобы достоять до конца, ему нужно будет сильно постараться.

Прогноз iSport.ua: Гарсия W TKO 8

 

Брайант «By-By» Дженнингс (17-0, 9 KO) – Артур «Szpila The Pin» Шпилька (16-0, 12 KO)

25 января 2014 г., «Madison Square Garden Theater»,Нью-Йорк, США. 10-раундовый рейтинговый поединок в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) 

Превью боксёрского уик-энда 25-26 январяОчень интригующим является второй по значимости бой в Нью-Йорке. Два небитых супертяжа Брайант Дженнингс и Артур Шпилька решили наплевать на современный тренд не выяснять отношения между проспектами, довольствуясь боями с ветеранами, и подписали соглашение на поединок.

У польского спортсмена возникли непредвиденные проблемы с визой, из-за которых ему пришлось лишний раз «сгонять» на родину и обратно.  Два незапланированных длительных перелёта едва ли положительно скажутся на европейском бойце, но будем надеяться, что это не помешает ему  продемонстрировать свои лучшие качества.

Превью боксёрского уик-энда 25-26 январяБесспорно, как боксёр, Дженнингс намного талантливее хулигана из Велички, однако этим еще нужно воспользоваться. Для обоих бойцов этот бой является наиболее серьезным испытанием на данном этапе карьеры, ведь с молодыми, голодными противниками им еще не доводилось драться.

За счёт лучшей техники и хорошо поставленной защиты фаворитом, пожалуй, является американец. Но, если вспомнить о пудовых кулаках Артура Шпильки, и отсутствии опыта борьбы с такого плана соперниками у Дженнингса, присваивать этой встрече статус унылого миссматча торопиться не нужно.

Прогноз iSport.ua: Дженнингс W UD 10

 

Ламонт «Havoc» Питерсон (31-2-1, 16 KO) – Дьерри «Dougy Style» Жан (25-0, 17 KO)          

25 января 2014 г, «DC Armory», Вашингтон, США. Поединок за титул чемпиона мира по версии IBF в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг)

Также на эти выходные запланировано возвращение обладателя чемпионского пояса IBF в суперлегком весе Ламонта Питерсона, для которого это будет первый бой после сокрушительного поражения аргентинскому панчеру Лукасу Матиссе.

Напомним, Питерсон остался «при власти» благодаря стратегическому решению промоутеров убить двух зайцев – сохранить пояс у Ламонта и вывести Матиссе на титульный бой с Дэнни Гарсия. Теперь же, когда беспроигрышная партия «Золотых парней» разыграна, американцу предстоит провести обязательную защиту титула от посягательств канадца Дьерри Жана.

Этот бой должен ответить на многие актуальные вопросы, касающиеся действующего чемпиона. Одним из них является способность Питерсона продолжать достойно выступать на высочайшем уровне. Еще одним – наличие последствий тяжелейшего поражения «Машине».  Несмотря на отсутствие узнаваемости в болельщицких кругах, уровень Дьерри Жана позволяет рассчитывать на то, что некоторые ответы всё же будут получены.

Прогноз iSport.ua: Питерсон W UD 12


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK