Превью боксёрского уик-энда 8-9 марта

2014 г., 8 марта, 12:31

 

Сауль «Canelo» Альварес (42-1-1, 30 КО) – Альфредо «Perro» Ангуло (22-3, 18 КО)

8 марта 2014 г., «MGM Grand», Лас-Вегас, США.  12-раундовый рейтинговый поединок в 1-м среднем весе (договорный вес до 70,2 кг)

Противостояния мексиканских бойцов всегда приковывает внимание публики. В нашем случае, подогревает интерес еще и тот факт, что речь идёт о поединке одного из самых популярных представителей Мексики в кулачном виде спорта Сауле Альваресе.

Рыжеволосый мексиканец, потерпевший первое поражение в сентябре прошлого года от рук Флойда Мейвезера, во что бы то ни стало хочет реабилитироваться перед своими болельщиками. Однако опускаться до проходняка Альварес не стал, подписавшись на бой с опасным соотечественником Альфредо Ангуло.

Превью боксёрского уик-энда 8-9 мартаПредыдущий бой «Пса» также получился неудачным – поражение техническим нокаутом Эрисланди Ларе. Но в отличие от Альвареса, который был без шансов деклассирован Мейвезером, Альфредо выступил достойно, дважды отправляя кубинца на канвас и проиграв во многом только из-за травмы.

Есть немало людей, которые считают, что для «Канело» этот бой будет беззаботной прогулкой. Для них нелишним будет напомнить, что репутация мекса, как чуть ли не сильнейшего боксёра первого среднего веса, не в последнюю очередь обусловлена отменной работой пиар-отдела Golden Boy Promotions. Единственным действительно ценным экспонатом в коллекции Сауля является натужная победа над Остином Траутом – пожалуй, единственным боксёром в послужном списке мекса, который заранее не был обречен  на провал.  

С Альфредо Ангуло всё предельно ясно. Он слаггер, который постоянно ищет успех впереди. Что касается Сауля, то здесь не всё так однозначно. До недавнего времени мексиканец преимущественно действовал в одном ключе, однако в последних двух боях решил переквалифицироваться в «чистокровного боксёра». И если в бою с Траутом эта тактика принесла плоды, то «Красавчик» не простил подобную инициативу.

Сложно сказать, каким в этот раз предстанет в ринге Альварес – бойцом или боксёром. В любом случае, ему стоило бы попытаться не затягивать бой до поздних раундов, так как проблема с выносливостью никуда не делась.

Начать агрессивно, значит повысить свои шансы на победу до экватора, однако противостояние кость в кость может сыграть на руку и любящему рубку оппоненту. Если же в приоритет поставить безопасность, можно нарваться на проблемы в конце встречи. Причем такие проблемы, которые могут с легкостью перекрыть очковый гандикап, добытый в стартовых раундах. 

Бесспорно, в случае прохождения всей дистанции, независимо от перипетий в ринге, фаворитом будет Альварес.  Мы всё еще прекрасно помним беспредел, учиненный госпожой Си Джей Росс против Мейвезера, в результате которого последнему пришлось "довольствоваться" только лишь победой W MD. Так что менее значимую фигуру в боксе, вроде Альфредо Ангуло, в случае необходимости обворуют еще с большей прытью.

Прогноз iSport.ua: Альварес W UD 12

 

Лео «Teremoto» Санта Крус (26-0-1, 15 KO) - Кристиан Михарес (49-7-2, 24 KO)       

8 марта 2014 г., «MGM Grand», Лас-Вегас, США. Бой за титул чемпиона мира по версии WBC во 2-м легчайшем весе (до 55,3 кг).

В андеркарте у Канело – Ангуло состоится еще одна мексиканская битва. Правда, здесь, в отличие от главного боя вечера, интриги заметно меньше.

Можно долго говорить о достоинствах и недостатках Санта Круса и Михареса, сравнивать их стили в попытке разобраться who is who. Опыт против молодости, хороший прессинг против умения вовремя выбросить удар навстречу и так далее. Однако одним из ключевых моментов этой встречи станет показатель так называемой изношенности боксёра.

Кристиану Михаресу всего 32 года, но в профи он уже 17! Лет. Почти шесть десятков поединков, многие из которых превращались в бескомпромиссную драку, безусловно, оставили на нём свой отпечаток. В связи с этим напористому чемпиону, который еще не успел расточить молодецкое здравие, должно быть  относительно легко с бывалым соотечественником.

Прогноз iSport.ua: Санта Крус W UD 12


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK