Кличко не оставляет шансов Леапаи

2014 г., 27 апреля, 00:34
Владимир «Dr Steelhammer» Кличко (61-3, 51 КО) – KO 5 -  Алекс «The Lionheart» Леапаи (30-4-3, 24 КО)

26 апреля 2014 г., «Koenig Pilsener Arena», Оберхаузен, Германия. Поединок за титулы чемпиона мира по версии WBO/WBA/IBF/IBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг).

Отчаянные попытки найти хоть какую-то интригу в этом противостоянии, которые по большому счету сводились лишь к нестандартной манере претендента наносить удары и его колоссальной мотивации, так и остались разговорами. Владимир Кличко не дал австралийцу ни единого шанса зацепиться за успех, сначала разгромив в каждом из раундов, а затем и нокаутировав того в пятой трёхминутке.

Выйдя в ринг, Леапаи предсказуемо забыл о своих обещаниях устроить фавориту ад. В одном из последних интервью Алекс говорил о том, что победит, и этот бой не будет для него трудным. С победой не сложилось, но с последней частью фразы можно согласиться: претендент не особо-то и напрягался в ринге, сосредоточившись исключительно на работе статиста, такой себе принимающей стороны.

Уже в первом раунде стало понятно, что никакого плана, позволяющего избегать убийственного чемпионского джеба, у Леапаи нет. Фактически все удары передней рукой Алекс блокировал лицом,  что незамедлительно привело к лёгкому нокдауну.

В последующих раундах чемпион продолжал наносить легальные тяжкие телесные повреждения. Владимир действовал раскрепощенно, полностью контролируя ход поединка. О том, насколько уверенным себя чувствовал в ринге Кличко, свидетельствует несколько ударов по нижнему этажу – огромная редкость для украинца, приучившего нас к охоте за головой.

С каждым раундом «Доктор Стилхаммер» наращивал огневую мощь, апогей которой пришелся на пятый раунд. Один из редких эпизодов, когда австралиец огрызнулся, выбросив амплитудный панч, закончился тем, что чемпион споткнулся и немного потерял равновесие. Грешным делом Алекс подумал, что пора брать соперника тепленьким, но Владимир перекусил его атаку несколькими двоечками, отправившими того в тяжелый нокдаун. Попытки достоять до конца раунда разбил всё тот же приём Кличко-младшего, который за минуту до гонга поставил точку в этом неравном противостоянии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK