Климас: Усик пришел вместе с Ломаченко, но я посоветовал ему вернуться в Украину

Егис Климас рассказал, из-за чего Усик решил сменить тренера.
2017 г., 25 марта, 18:30
K2 Promotion
K2 Promotion

Менеджер чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе украинца Александра Усика Эгис Климас рассказал, как он посоветовал Усику вернуться в Украину и как помог сменить тренера.

"Усик пришел ко мне с Ломаченко в 2013 году, но тогда промоутеры были не заинтересованы в боксере тяжелого веса, который был не популярен в США.

Поэтому я посоветовал ему вернуться в Украину, где он был очень популярен. Я сказал ему провести там около десяти боев и потом попробовать вновь вернуться в США. Александр прислушался к моим советам, подписал контракт с K2 и в своем десятом бою стал чемпионом мира.

Мы с ним постоянно были на связи постоянно, даже учитывая, что я не был его менеджером или консультантом. Поэтому после боя с Гловацки, в котором Усик стал чемпионом, он вернулся в США и мы стали работать вместе.

Смена тренера? В основном это было его решение. После последнего боя, он не был рад тому, как прошел последний тренировочный лагерь, и я знал это. Мы договорились, что поговорим об этом после боя. Бой закончился, и они с Баширом пошли разными путями. Александр сказал, что вернется в Украину, и внесет некоторые изменения, а я помог ему в этом настолько, насколько мог.

Сейчас он работает под руководством Расса Анбера. Анатолий Ломаченко не тренирует его, хоть все так думают. Его в настоящее время тренирует Расс Анбер. Анатолий Ломаченко помогает ему в некоторых направлениях, но его главный тренер - Расс Анбер. На самом деле я не вижу в этом ничего плохого – Сергей Ковалев несколько раз менял тренеров. Боксеры всегда хотят, чтобы тренер уделял им внимание и если этого не происходит, но они ищут кого-то другого”, - сказал Эгис Климас в интервью Boxingtalk.com.

Напомним, ранее iSport.ua сообщал о том, что Александр Усик рассказал, почему решил поменять тренера.

Отметим, что следующий бой Александр Усик проведет 8 апреля против американца Майкла Хантера.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK