Головкин - Альварес: Канело может отказаться от двух поясов казахстанца

Промоутер Головкина прояснил ситуацию с титулами на бой с Альваресом.
2017 г., 14 мая, 15:20
Boxingscene.com
Boxingscene.com

На кону боя чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем Канело Альваресом может не стоять два пояса казахстанского боксера. От этом сообщил промоутер Головкина Том Леффлер.

Во-первых, Канело не собирается претендовать на титул WBC из-за прошлогоднего конфликта с организацией вокруг встречи с Головкиным.

Кроме того, под вопросом прохождение утреннего взвешивания в день боя по правилам IBF. Ведь отказ от этой процедуры означает, что Альварес не будет претендовать на этот пояс.

"Я разговаривал с Эриком Гомесом (промоутером Канело) об этом и мы достигли некоторых гарантий, что это не будет несправедливым преимуществом для одного бойца. Если Канело решит не драться за титул IBF, то Головкин не будет обременен взвешиванием в день боя. Так что у Канело есть выбор - он может биться за все титулы, за один или вообще ни за один", - цитирует Леффлера BoxingScene.com.

Напомним, что 7 мая после победы Альвареса над Хулио Сезаром Чавесом-младшим было объявлено, что следующий свой бой Канело проведет 16 сентября против Головкина.

Ранее Оскар Де Ла Хойя рассказал, как прошли переговоры c командой Головкина.

Смотрите также промо-ролик к бою Головкин – Альварес.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK