Ковалев подал официальный протест на результат боя-реванша с Уордом

Российский боксер Сергей Ковалев настаивает, что не хочет наказание судье.
2017 г., 25 июля, 21:20
Boxingscene.com
Boxingscene.com

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе российский боксер Сергей Ковалев подал официальный протест в Атлетическую комиссию штата Невада с целью изменить результат боя-реванша с американцем Андре Уордом.

Журналисты LVRJ раздобыли текст протеста, который, в частности, содержит такие строки: "Очень важно, что Комиссия понимает - протест не является попыткой подвергнуть сомнению компетенцию рефери, не более чем видеоповторы в футбольной или бейсбольной лигах подвергают сомнению компетенцию судей.

Это лишь возможность добиться правды там, где могла быть допущена ошибка. Рефери боя мистер Уикс входит в наш список высококомпетентных судей, и ничего здесь не должно восприниматься как сомнение в его компетенции".

Из-за неверной трактовки правил Уорд наносил удары ниже пояса каждый раз, когда попадал в неприятности. Мы отправляем видео, на котором видно большое количество таких ударов", - отмечается в заявлении.

Напомним, второй поединок Ковалева и Уорда состоялся 17 июня в Лас-Вегасе (США) и завершился победой американца техническим нокаутом в восьмом раунде. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK