Головкин быстро нокаутировал Гила

2014 г., 27 июля, 06:16

Геннадий "GGG" Головкин (30-0, 27 КО) – TKO 3 - Даниэль "Real Deal" Гил (30-3, 16 КО)

26 июля 2014 г., "Madison Square Garden", Нью-ЙоркСШАПоединок за титул "суперчемпиона" мира по версии WBA и чемпиона мира по версииIBO в среднем весе (до 72,6 кг)

Накануне боя большинство экспертов и болельщиков сходились на мнении, что для  Головкина австралиец будет самым серьезным соперником в карьере. В общем, этот поединок был своеобразным экзаменом казаха, успешная сдача которого стала бы официальным подтверждением притязаний Геннадия на трон короля среднего веса. Что ж, он с поставленной задачей справился, причем сделал это, как всегда, непринужденно.

Даниэль неплохо начал бой и уже на старте сделал опасный атакующий выпад с резким сближением и серией ударов. Сразу после этого чемпион взял поединок под свой контроль. Он работал джебом, постоянно прессинговал соперника, хорошо резал углы. Правда австралиец не был чисто принимающей стороной – ближе к гонгу на перерыв, который к слову прозвучал на минуту позже положенного, он прекрасно сработал на опережение, пополнив копилку заслуг отменным попаданием справа.

Второй раунд Геннадий начал на порядок агрессивнее и это мгновенно принесло результат. Несколько кряду ударов "GGG" приземлили Гила на канвас. Впрочем, потрясенным он не выглядел, поэтому сомнений в том, что бой будет продолжен, не было.

Чего нельзя было сказать о последствиях падения Даниэля в третьем раунде. Гил, честь ему и хвала, в отличие от прежних соперников Геннадия, думавших преимущественно о выживании, не отсиживался в обороне. Он постоянно обострял, пытаясь ухватить удачу за хвост. Так, в самом конце трёхминутки Гил запустил мощный правый, который вскользь пришелся по мишени. Всё бы ничего, если бы Головкин в этот момент не оттянулся, максимально смягчив попадание, и не выбросил правый встречный крюк.

После тяжелого падения "Риал Дил" быстро поднялся, но рефери посчитал правильным остановить поединок и не встретил каких-либо возражений со стороны еще не пришедшего в себя претендента или его команды.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK