Лебедев: Бой Усика с Хуком закончился немного неожиданно для меня

Российский боксер Денис Лебедев считает, что Усику не хватает ударной мощи.
2017 г., 10 сентября, 14:01

Чемпион мира по версии WBA в тяжелом весе россиянин Денис Лебедев считает, что Александр Усик победил Марко Хука за счет техники, однако этого может быть мало в поединках с соперниками с сильным ударом.

"Бой закончился немного неожиданно для меня, я все-таки думал, что состоятся все 12 раундов. Усик показал классный бокс, все то, чем славится советская школа. Присмотрелся чуть-чуть, и уверенно разобрался. Хук? Ничего нового я не увидел. Он был самим собой. Против такого мастера ему не хватает школы, обученности. У него был шанс только на случайный удар. И то - маленький. Усик его перебил и забил. Все закономерно, он в очень хорошей форме.

Считаю ли Усика фаворитом WBSS? Я бы согласился, если бы у него был такой удар, как у Кудряшова. Тогда бы я сказал, что Александр - фаворит. Но в профессиональном боксе все же основную роль играет удар, а не техника. Буду болеть за Усика и Кудряшова. Желаю им удачи в этом турнире.

Я не участвую в турнире по одной причине. Когда была жеребьевка, у меня умирала мама. Позавчера исполнилось 40 дней, как ее нет. Думаю, есть вещи поважнее турниров. Я провел с ней последние ее дни… Хочу вам сказать, что пояс WBA по-прежнему у меня. Так что я жду чемпиона. А ему, кто бы это ни был - скажу: приходите за моим поясом. Если это получится - я буду очень рад", - отметил Лебедев.

Напомним, Александр Усик техническим нокаутом в десятом раунде победил немца Марко Хука. Смотрите видео нокаута, а также полное видео боя.

Благодаря этой победе Усик вышел в полуфинал Всемирной суперсерии бокса.

После победы Усик рассказал о своем голоде, а также рассказал, кого бы хотел видеть своим соперником в следующем поединке.

Читайте, что писали болельщики в соцсетях после победы Усика над Хуком.

Источник: sovsport.ru

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK