Головкин успешно прошел взвешивание за семь дней до боя с Канело

Головкину за неделю до боя нужно сбросить 2 кг.
2017 г., 11 сентября, 10:08
Boxingscene.com
Boxingscene.com

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) успешно прошел обязательное взвешивание для WBC перед боем с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО).

Согласно правилам Всемирного боксерского совета (WBC), взвешивание проводится за месяц и за неделю до выхода на ринг. При максимально допустимой отметке в 168 фунтов (76,2 килограмма) Головкин показал на весах 164,4 фунта (74,6 килограмма).

Ранее казахстанец успешно уложился в лимит и за 30 дней до боя. Тогда его вес составлял 170 фунтов (77,1 килограмма), а разрешенный лимит на этот период - 176 фунтов (79,8 килограмма).

Читай также: У Головкина перед боем с Альваресом родилась дочь

Отметим, что Альварес освобожден от обязательного взвешивания для WBC, так как отказался претендовать на этот титул из-за конфликта с организацией.

Лимит среднего веса, в котором состоится бой – 160 фунтов, но по регламенту Международной боксерской федерации, бойцы должны пройти дополнительную процедуру взвешивания в день бой, и тогда их масса не должна превышать 10 фунтов лимита (4,5 кг). Таким образом, в день боя Головкин и Альварес не должны будут весить более 170 фунтов (77 кг).

Добавим, что поединок Геннадий Головкин – Сауль Альварес состоится 16 сентября в городе Лас-Вегас (США).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK