Хижняк: Еще раз завоевать приз лучшему боксеру чемпионата мира украинцам будет тяжело

Украинский боксер Александр Хижняк поделился впечатлениями после победы на чемпионате мира, а также завоевания титула лучшего боксера турнира.
2017 г., 13 сентября, 16:35
xsport.ua
xsport.ua

Чемпион мира и Европы по боксу Александр Хижняк рассказал о завоевании звания лучшего боксера мирового первенства, оценках со стороны судей и своем уже фирменном праздновании.

О завоевании звания лучшего боксера мира:

Приз лучшему боксеру чемпионата мира - это трофей для всей нашей страны. Это останется в истории. Этот Кубок еще никто не получал. Я могу с уверенностью говорить, что в будущем нашим спортсменам будет тяжело завоевать его. Для этого нужно очень много работать. Если я его получил, значит действительно этого заслуживал.

Смотри также: Как Хижняк чемпионом мира стал: видео финального боя

О судьях:

Каждый судья видит поединок по-разному, кому-то нравится агрессивный стиль, кому-то пассивный. Ничего нельзя доказать, ведь он будет прав, ведь он видел все по-своему. У судьи фаворит свой и встречу он также видит по-своему. Тут уже нужно выражать свой характер, свой стиль боя, чтобы не только судьи, которые сидят с боку, а и зрители поддерживали тебя, а это прибавляет эффектности бою. Каждый твой удар публика принимает с большими овациями, а это уже производит впечатление на судей.

О праздновании побед "отдавая честь":

После поединка в душе есть понимание того, что ты не подвел себя, не подвел своего тренера, что ты действительно сделал что-то большое, тебе никто не может сказать, что ты посрамил свою страну, свою команду, что ты выступил достойно. После того, как тебе подняли руку, ты отдаешь честь своему тренеру, стране, людям, которые сидят возле телевизора и говорят, что вот это наш казак, вот это наш полтавский танк, наша гордость.

Читай также: Беринчик сразится с испанцем, а Малиновский — с мексиканцем

Этим жестом, ты говоришь людям: "я поздравляю вас, я поздравляю себя с этой победой и далее я буду служить и работать для того чтобы приносить только победы". Этот жест может стать фирмовым, ведь мы не планируем останавливаться, да, будут поражения, это точно, но будут и победы, это я могу сказать с уверенностью.

Напомним, ранее сообщалось, что Хижняк установил рекорд Украины по количеству титулов за год.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бокс Александр Хижняк

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK