Ефимович: Если удастся закончить бой досрочно, то будет хорошо

Чемпион Европы по версии WBA поделился ожиданиями от предстоящего поединка против британца Скотта Куигга.
2017 г., 31 октября, 17:12
ringside24.com
ringside24.com

Чемпион Европы по версии WBA Олег Ефимович (29-2-1, 16 КО) во вторник, 31 октября, отправился в Монако на иллюминаторный бой против британца Скотта Куигга (33-1-2, 24 КО).

Перед вылетом боксер рассказал о сборе в Тысовце, спаррингах с экс-чемпионом мира по версии IBF испанцем Кико Мартинесом, мотивации на бой против Куигга и многом другом.

"Сбор прошел хорошо, все, что планировали, сделали. 4 недели побыли в горах, набрали хорошую форму. Мы смотрели все его бои, которые могли найти в интернете. Мы его изучили, под него вырабатывали комбинации, которые с тренером отработали. А как будет в бою, посмотрим. Я заранее не могу сказать, как он будет боксировать.

Все бои его мы разобрали, анализировали. Мы отмечали плюсы и минусы. Я всегда, когда готовлюсь, готовлюсь на все 12 раундов. Если удастся закончить бой досрочно, то будет хорошо. Ставить заранее себе цель о досрочной победе - нет смысла.

Читай также: Рейтинг WBA: Далакян первый, Гвоздик в тройке

Я не рассматриваю то, кто будет в этой программе боксировать. Я сосредоточен на своем поединке, кто будет до меня и после, мне без разницы. Мы приедем туда, ознакомимся с местностью, пройдем аклиматизацию, потому что там все равно погода немного другая, чем у нас.

С Кико Мартинесом мы особо не общались, так как он лишь на испанском общается, даже на английском говорит плохо. Он старался придерживаться стилю бокса Куигга, тем более он с ним боксировал и знает, как с ним работать. Он мне, как спарринг-партнер понравился", - сказал Ефимович в интервью XSPORT.ua.

Отметим, что поединок пройдет в рамках вечера бокса компании Matchroom Boxing. Кроме украинца и британца в ринг выйдут среди прочих также россиянин Дмитрий Бивол (11-0- 0, 9 КО) и англичанин Дерек Чисора (27-7-0, 19 КО).

Сбор накануне боя Ефимович проводил в Тысовце, где работал вместе со своим тренером Андреем Синепуповым и партнером по Union Boxing Promotions Артемом Далакяном (15-0-0, 11 КО), который продолжает подготовку к бою в Японии


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK