Завтра стартует чемпионат Украины по боксу

2014 г., 22 сентября, 18:15
Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой представители боксерской семьи страны обсудили грядущий турнир и дальнейшие перспективы новых украинских талантов.
 
Изначально планировалось, что первенство пройдет в Луганске, но война поставила под угрозу все возможные соревнования. По словам президента Федерации бокса Киева Кирилла Шевченко, на организацию турнира потребовалось примерно 1,5 миллиона гривен, которые собирали со спонсоров и просто неравнодушных людей. В столице Украины выступят более двухсот бойцов из 23-х областей, в том числе из Донецкой.
 
При этом вход на все стадии турнира вплоть до финалов 27-го сентября для болельщиков будет свободным.
 
Стало известно, что на турнире выступит Артем Усик - тот самый боксер, который отправился воевать в зону АТО и даже спас подполковника Нацгвардии:
 
"Думаю, что на войне хватает спортсменов, не только боксеров. Это надо освещать, ведь война касается каждого из нас. Что касается Усика, то он был контужен, мы предлагали ему взять перерыв, но он решил выступить на турнире. Это его право, он хочет представить свой родной город, проживает сейчас в Киеве, поэтому понять это можно", - прокомментировал новость главный тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский.
 
Первенство поможет собрать оптимальный состав сборной Украины, а также пополнить новыми именами команду "Украинские Атаманы" в WSB. Все бойцы в дальнейшем будут бороться за лицензии на Олимпиаду-2016.
 
Начало дневной программы первого дня - в 15:00.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK