Наставник Ригондо выступил в защиту своего подопечного

Педро Диас подчеркнул, что его боец Гильермо Ригондо не симулировал травму, когда не стал продолжать бой против Василия Ломаченко.
2017 г., 14 декабря, 11:12
Getty Images
Getty Images

Педро Диас, наставник Гильермо Ригондо, встал на защиту своего боксера после шквала критики, обрушившейся на кубинца из-за отказа от продолжения поединка против Василия Ломаченко.

"Риго почувствовал дискомфорт в руке во втором раунде, и мы позволили ему продолжить бой... Возможно, он немного потерял концентрацию, не мог придерживаться тактики, которую мы разработали. Ломаченко продемонстрировал высокую эффективность, но в шестом раунде он мощно попал по нему, и тогда, оценив все с технической и конкурентной точек зрения, мы решили сняться с боя и защитить Гильермо.

Читай также: Медобследование не показало у Ригондо перелома руки

Наш боец не сдавался... Есть одна вещь, которую должны видеть тренеры – это внешний вид боксера, язык тела. Один взгляд на лицо спортсмена может порой рассказать больше, чем множество слов.

Мы признаем, что Ломаченко – великий боец. Риго поднялся на две категории вверх, но мы не оправдываем этим поражение. Ломаченко победил. Вот что произошло. Лучше попытаться в надежде победить, чем избегать боя из-за страха поражения. Он попытал счастья в 130 фунтах, теперь он вернется в более легкий вес, чтобы доказать, что он великий боксер", – приводит слова Педро Диаса BoxingScene.

Ранее сообщалось о том, что Всемирная боксерская ассоциация лишит Гильермо Ригондо титула чемпиона мира во втором легчайшем весе.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK