Усик – Бриедис: прогноз на бой от Вячеслава Сенченко

Вячеслав Сенченко уверен, что у Александра Усика есть все шансы для того, чтобы стать победителем Всемирной боксерской суперсерии.
2018 г., 15 января, 15:12
k2ukraine.com
k2ukraine.com

Экс-чемпион мира в полусреднем весе Вячеслав Сенченко поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Александром Усиком и Майрисом Бриедисом.

"Я очень рад, что наш боксер в тяжелом весе Александр Усик принимает участие WBSS, где его следующим соперником станет Майрис Бриедис. Наверное, каждый мечтает о том, чтобы выступить в таком турнире. Я верю, что Усик станет победителем суперсерии и заберет себе все пояса.

Многие считают, что в Латвии у Бриедиса будет преимущество. Но я думаю, что все будет зависеть от Усика. Он часто проводил бои на выезде, у него достаточно опыта в таких поединках. Не вижу проблемы в том, что он поедет боксировать в Ригу. Он туда поедет, чтобы забрать титул.

У Усика при подготовке к бою были хорошие спарринг-партнеры, которые по стилю и по данным похожи на Бриедиса. По их словам, Саша набрал хорошую форму. Думаю, эти спарринги помогут ему.

Я бы не стал говорить, что победитель поединка Бриедис – Усик станет победителем суперсерии. Считаю, что нельзя сбрасывать со счетов Гассиева и Дортикоса. Это тяжелый вес, здесь все может быть и все мотивированы на победу. 

Думаю, если Усик победит в суперсерии, его ждет переход в супертяжелый вес, где он тоже сможет обладать каким-то титулом. Для этого у него есть все данные: он подвижный, быстрый, наносит много ударов. Да, ударам не хватает мощи, но за счет скорости, количества и точности ударов он сможет и супертяжелом дивизионе быть с чемпионским титулом", – рассказал Сенченко в интервью Luckypunch.net.

Напомним, полуфинальный бой между Александром Усиком и Майрисом Бриедисом состоится 27 января в Риге. Ранее стали известны гонорары участников WBSS.

Отметим, что на нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция боя, которая начнется в 23:00 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK