Эксклюзив. Пол Уильямс: "Произошедшее со мной — не случайность"

2014 г., 13 ноября, 22:12

Несколько лет назад бывший чемпион мира в двух весовых категориях Пол Уильямс (41-2, 27 КО) считался одним из немногих, кто мог бы доставить серьезные проблемы самому Флойду Мейвезеру. Атлетичный боксёр с очень длинными руками, которыми он умело пользовался, удивляя общественность феноменальной работоспособностью, был на ведущих ролях в полусреднем и первом среднем весах.

Осенью 2012 года "Каратель" должен был боксировать с Саулем Альваресом, однако осуществлению таких планов помешала трагедия. В конце мая на своем байке Уильямс попал в ДТП. Боксёр получил множественные повреждения позвоночника, и, к сожалению, всех усилий врачей оказалось недостаточно, чтобы вновь поставить боксёра на ноги. Но, несмотря на последствия (Пол парализован ниже пояса), он остается жизнерадостным и сегодня согласился пообщаться с корреспондентом
iSport.ua.

Сейчас ты активно занимаешься своим Фондом помощи молодым боксёрам. Много ли у тебя свободного времени и как его проводишь?

Если не говорить о Фонде, то я стараюсь быть хорошим отцом для своих детей – двух мальчиков 11 и 9 лет и моей 6-летней дочурки. Кроме того, пытаюсь быть активным с социальных сетях – Twitter и Instagram.


Есть ли у тебя хобби?

Да, я люблю рыбалку и охоту. Кроме того, иногда посещаю тир, где разряжаю парочку обойм.


В одном из интервью ты говорил, что не можешь представить своей жизни без бокса. Что он у тебя в крови. Многие боксёры не справляются с давлением и после завершения карьеры пускаются во все тяжкие. У тебя же другая ситуация, еще более тяжелая. Что помогает тебе оставаться жизнерадостным?

В первую очередь, я благодарен судьбе, что остался жив. Нет ничего лучше, чем просыпаться по утрам и видеть своих детей. Кроме того, одной из движущих мной целей является помощь другим людям. Я чувствую, то, что произошло со мной, не было случайностью.


Ты продолжаешь следить за боксом. Есть ли у тебя друзья среди боксёров?

Знаешь, я всегда в этом плане старался быть одиночкой. Такой уж я человек. Я не хотел ни с кем сильно сближаться, так как всегда существовала вероятность с кем-то потом драться в ринге. В этом спорте у меня со всеми сложились отличные отношения, и сейчас все эти ребята меня не забывают, проявляя много любви и уважения.


Твой прогноз на бой Паккьяо
vs. Алгиери?

Надеюсь, это будет классный бой. Просто хочется, чтобы Мэнни и Крис подарили болельщикам то, за что те платят деньги. Люди жаждут поединков кость в кость, им хочется войны в ринге. Было бы здорово, если бы это оказался как раз тот случай.  


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK