Разменная монета

2014 г., 19 ноября, 17:14

На сегодняшний день для аксакала промоутерского цеха Боба Арума полулёгкий вес стал отличным плацдармом, где можно отточить свои жонглёрские навыки. И вся соль здесь не только в организации как можно большего количества боёв с оптимальным соотношением риск / выгода. Умудренный опытом многолетней работы старик не настолько прост, чтобы всё делать по одному шаблону. Хотя в любом случае всё сводится к единой цели – получению наибольшего профита.

Боб Арум сделал болельщикам прекрасный подарок в виде сверхинтригующей внутренней унификации между Донэйром и Уолтерсом. Поговаривают, нынешнего "суперчемпиона" WBA уже в следующем году сведут с Василием Ломаченко, который совсем скоро успешно проведёт дебютную защиту титула. 82-летний промоутер еще не выжил из ума, чтобы именно в этом месте его стратегический план дал слабину, поэтому первоочередным шагом украинца стало выполнение чемпионских обязательств.

Если в будущем Евгению Градовичу всё-таки удастся присоединиться к празднику объединительных боёв, то это будет не благодаря, а вопреки продиктованным обстоятельствамА вот другой обладатель титула в топрэнковской обойме оказался вне колоды, из которой раскладывают пасьянс больших имён. И если в будущем Евгению Градовичу всё-таки удастся присоединиться к празднику объединительных боёв, то это будет не благодаря, а вопреки продиктованным обстоятельствам. И это так же сыграет Аруму на руку.

Все три защиты "El Ruso Mexicano" провёл в Макао, однако в этот раз ему не нашлось места в андеркарте у Пакьяо, хотя разница в датах совсем незначительна. Мало того, так случилось не потому, что подвернулся вариант поинтереснее, хотя бой с экс-чемпионом Симпиве Ветьекой был делом почти решенным. Просто Арум решил сделать одолжение Мигелю Котто – промоутеру "Великолепного", который попросил влиятельного функционера посодействовать в организации шоу. Так и получилось, что вместо центра развлечений в Азии Евгению придется посетить не самый популярный в боксёрской среде штат Небраску.

Пообещал ли Мигель что-то конкретное в обмен на такую услугу, не имеет значения. Пуэрториканец – один из самых популярных боксёров современности. Именно его бой против Делвина Родригеса – заметьте, не самого именитого боксёра, возглавил список самых рейтинговых поединков, транслировавшихся бесплатно на каналах Showtime и HBO в 2013-м году. Именно "Хунито" является одним из немногих боксёров, кто при определенных условиях способен продать приличное количество ppv-трансляций, не встречаясь с динозаврами системы "плати и смотри" Флойдом Мейвезером или Мэнни Паккьяо. Взять хотя бы его последний бой с Серхио Мартинесом или обсуждаемый сейчас вариант с Саулем Альваресом.

Даже если Котто ничего не обещал наверняка, приняв на веру убаюкивающую речь промоутера о приятельских отношениях, он слишком долго в боксе, чтобы не понимать простую истину - здесь, как и в любом другом бизнесе, долг платежом красен В любом случае, расположение такого свободолюбивого боксёра, не жалеющего ущемлять себя долгосрочными промоутерскими узами, и который, к тому же, сейчас находится едва ли не на пике финансовой привлекательности, многого стоит. И Арум прекрасно это понимал, соглашаясь на бой россиянина с протеже Мигеля Джейсоном Велесом, имеющим хорошие шансы отобрать у чемпиона титул. Ведь даже если Котто ничего не обещал наверняка, приняв на веру убаюкивающую речь промоутера о приятельских отношениях, он слишком долго в боксе, чтобы не понимать простую истину - здесь, как и в любом другом бизнесе, долг платежом красен. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK