Паккьяо в доминирующем стиле избивает Алгиери

2014 г., 23 ноября, 08:14

Мэнни "Pac Man" Паккьяо (57-5-2, 38 КО) – W (UD) 12 -  Крис Алгиери (20-1, 8 КО)

22 ноября 2014 г., "Cotai Arena", Макао, Китай. Поединок за титул чемпиона мира по версии WBO в полусреднем  весе (до 66,7 кг)

Как только прозвенел стартовый гонг, Алгиери оседлал велосипед и с большим усердием начал крутить педали. Да так, что позавидовать ему мог бы сам Лэнс Армстронг. Так уже во втором раунде тело Криса не поспело за ногами и он распластался на канвасе. Формально нокдаун был, так как скользящий удар от "Пакмэна" всё же прошел. Хотя, если бы рефери не открыл счёт, критиковать его никто б не стал, тем более, учитывая то, как в последующем развивались события. И вправду, одним нокдауном больше, одним меньше… Не суть важно.

Алгиери продолжал выживать,  пытаясь избегать серьезных конфронтаций с фаворитом. Правда, этого не уберегло его от огромных неприятностей. В шестом раунде Крис дважды оказывался на канвасе, еще дважды в девятом, а падение на бис произошло в десятой трёхминутке.

Особенно жестким выдался четвертый нокдаун, когда Мэнни словил американца на отходе мощным левым боковым. Но Крис нашел в себе внутренние резервы, чтобы вновь сесть на велосипед, который даже на максимальных скоростях не мог увезти его из зоны поражения. 

Вообще, нужно отдать должное Крису Алгиери. Он постоянно поднимался и продолжал мужественно играть роль жертвы в ужасающе одностороннем противостоянии. Стоит также отметить, его стремление повторить подвиг Хуана Мануэля Маркеса двухлетней давности. Крис несколько раз ловил Паккьяо встречным прямым справа, однако в отличие от мексиканца необходимого количества взрывного вещества в его кулаках никогда не было.

Мог ли Паккьяо прервать затянувшуюся серию побед решением судей? Безусловно. Но что-то ему постоянно мешало. То рефери введет филиппинца в заблуждение, оттягивая его от претендента якобы для открытия счёта, то несвоевременно прозвенит гонг. Правда, в чемпионских раундах особого стремления "Пакмэна" всё-таки с концами опрокинуть оппонента, замечено не было. Он не сбавлял оборотов, но сильно не усердствовал, давая противнику перевести дух. В результате разгромная победа Мэнни по очкам – дважды 119-103 и 120-102. 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Мэнни Паккьяо Крис Алгиери

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK