Промоутер Бриедиса: Усик – настоящий мужик, бой с Бриедисом был мощнейшим

Альберт Сиеста прокомментировал поединок полуфинала Всемирной боксерской суперсерии Усик – Бриедис.
2018 г., 15 февраля, 12:48
K2Promotion
K2Promotion

Промоутер экс-чемпиона мира в тяжелом весе Майриса Бриедиса Альберт Сиеста назвал мощнейшим поединок своего подопечного против Александра Усика и по достоинству оценил украинского боксера.

По словам Сиесты, Бриедис не забывает об утерянном поясе WBC и ждет реванша с Усиком.

"Саша Усик доказал, что он мужик настоящий и что он может держать удар, что он забияка сам, что может зарубиться. Бой был очень классный, очень крутой. Если сравнивать этот поединок с Гассиев – Дортикос, где было однообразие, а потом Гассиев все грамотно перевернул и вырубил Дортикоса в конце. То в поединке Усик – Бриедис была постоянная движуха, мощнейший был бой. Такие качели были невероятные.

Думаю, этот бой просто превзошел все ожидания. Пояс остался у Майриса. Саша показал его, но пояс остался у Бриедиса. Промоутеры Саше, думаю, вышлют новый пояс.

Я видел 116-113, может быть, я просто критично отношусь к своему бойцу, который мне как член семьи. Я знаю на что он способен. Я видел, когда он попал в кризис. Включился поздновато. Саша периодически и сам не верил своему счастью. После четырех раундов Усик не понял, куда попал. Но потом он перестроился, как настоящий мастер с прекрасной любительской школой.

Майрис способен на большее. Сейчас он будет гнаться и за Гассиевым и за Усиком, я это гарантирую. "Ну погоди" будет продолжаться, потому что Бриедис хочет вернуть пояс, который у него отобрали. Естественно, реванш с Усиком у него не выходит из головы.

Он так и остался первым номером по WBC. У него будет бой за Final Illuminator и потом, по идее, можно ждать победителя Суперсерии. Будет прекрасная возможность драться за все четыре пояса.

Не знаю, русские могут в пять раз перебить предложение Саудовской Аравии на проведение финала. Они сейчас так зарядились, они это просто так не оставят. Не знаю, есть ли в Украине такой интерес.

Если Майрис не будет драться в андеркарте финала, то будем делать крупный ивент в Риге", – цитирует промоутера Luckypunchnet.net.

Ранее сообщалось, что россиянин Денис Лебедев спрогнозировал исход поединка финала WBSS Усик – Гассиев.

Напомним, финал Всемирной боксерской суперсерии состоится 11 мая в Джидде Саудовская Аравия.

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK