В бою Брэдли и Чавеса зафиксирована ничья

2014 г., 14 декабря, 08:58

Тимоти "Desert Storm" Брэдли (31-1-1, 12 КО) – D (SD) 12 - Диего Габриэль "La Joya"Чавес (23-2-1, 19 КО)

13 декабря 2014 г., "Cosmopolitan of Las Vegas", Лас-Вегас, штат Невада, США. 12-раундовый не титульный поединок в полусреднем весе (до 66,7 кг)

И как ту не поверить в карму? 12 апреля Мэнни Паккьяо получил сатисфакцию за нелепое поражение Тимоти Брэдли из-за некомпетентности или продажности судей в 2012-м году. Торжество справедлиовсти? Да, но всё же немного  не то -  в реванше ведь результат был справедлив и Тимоти это признал.

Но сегодняшний бой, который благодаря Брэдли смотрелся на порядок зрелищнее, чем ожидалось до стартового гонга – это карма. Как, впрочем, и результат боя для Диего Чавеса, который несколькими месяцами ранее стал жертвой странной дисквалификации в практически выигранной встрече с Брендоном Риосом.

Американец преподнес сюрприз специалистам, считавшим, что он вместо рискованных предприятий сосредоточится на осторожном боксе с упором на ноги и быстрые выпады с дистанции. Тимоти частенько обострял, шёл вперед и не стеснялся работать на встречных курсах. Получалось довольно неплохо, особенно ярко "Буря в пустыне"  проводил правый через руку противника.

Тем не менее, до шестого раунда в ринге наблюдался в целом равный бой, способный озадачить любого судью. Еще бы, парни зачастую друг в друга упирались, безустанно обмениваясь хлесткими ударами по верхнему и нижнему этажам.

Начиная с шестой трёхминутки, Брэдли стал действовать немного аккуратнее. Он перестал лезть на рожон и вспомнил о ногах. Не то чтобы после этого Чавес совсем скис, однако преимущество американца становилось всё более ощутимым.

К чемпионским раундам положение экс-чемпиона мира в двух весовых категориях усугубилось. Левый глаз Тима практически полностью закрыла гематома, что помогло Чавесу взять 11-й раунд за счёт одиночных выпадов с дистанции.

Однако переломного момента так и не случилось, хотя как показало время это было и не нужно. Ничья: 115-113 Брэдли, 116-112 Чавес и 114-114.
 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Тимоти Брэдли Диего Чавес

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK