Хан легко прошел Александера

2014 г., 14 декабря, 10:05

Амир "King Khan" Хан (30-3, 19 КО) – W (UD) 12) - Девон "The Great" Александер (26-3, 14 КО)

13 декабря 2014 г., "MGM Grand", Лас-Вегас, штат Невада, США. Поединок за титул "серебряного" чемпиона по версии WBC в полусреднем весе (до 66,7 кг)

28-летний британец Амир Хан завоевал титул "серебряног" чемпиона по версии WBC в полусреднем весе. Этот статус ему обеспечила уверенная победа над экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Девоном Александером.

Хан уверенно начал бой, пользуясь преимуществом в скорости и размахе рук. Он одну за другой выигрывал перестрелку джебами, а также взрывался традиционными быстрыми сериями. Амир по всем канонам действовал против левши, начиная и заканчивая комбинации правой.

Ближе к экватору, когда уже был обеспечен приличный очковой задел, британец подкорректировал тактику. Он перестал обострять ситуацию, отдав роль первого номера противнику.

Другое дело, что Александеру это ни капельки не помогло. Англичанин уверенно отрабатывал в защите, полагаясь в первую очередь на ноги. Девон попросту не успевал наказывать противника за промахи в защите, хотя нужно признать, несколько раз неплохо попадал.

Со временем, когда американец осознал, что в позиционном противостоянии ему не светит ничего хорошего, он попытался перестроиться, однако его задумка подловить Хана в движении навстречу прямым слева считанные разы увенчалась успехом. Правда, мощи в  кулаках Девона не хватило для того, чтобы закончить поединок одноударным выпадом.

Так, едва ли не единственный выигранный "Великим" раунд – восьмая трёхминутка, запомнился жестким попаданием американца слева. Но Амир даже потрясенным не был, поэтому уверенно продолжил бой, доведя его до разгромной победы по очкам - 120-108, 119-109 и 118-110 в его пользу

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Амир Хан Девон Александер

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK