Паскаль хочет драться со Стиверном в супертяжелом весе

2015 г., 19 марта, 13:23
Неудачная попытка отобрать титулы в полутяжелом весе у грозного нокаутера Сергея Ковалева, который остановил канадца в восьмом раунде, может быстро уступить место самого большого вызова в карьере канадца. Вполне вероятно, что под влиянием нового коуча Роя Джонса-младшего Паскаль подпишется  на хэвивейт-свидание с Бермейном Стиверном.

"Мне скоро 33, и если я хочу настоящих приключений, то сейчас самое время. Для меня это большой вызов и уверен жители Квебека с удовольствием посмотрели бы такой бой. Боксируя с весом 91-95 кг, я не буду слишком толстым, - рассуждает Жан Паскаль. - Я не первый полутяж, который вознамерился перейти в супертяжелый вес. Эвандер Холифилд перешел в хэви с крузервейта. Еще есть пример Арчи Мура и даже Роя Джонса, который также совершил серьезный скачок в весе. Люди скажут, что я сошел с ума, но я люблю вызовы и не хочу искать их, когда буду слишком старым". 

В команде экс-чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе были удивлены такому заявлению Паскаля, однако исключать подобный вариант развития событий там не стали.

"Честно говоря, я был удивлен таким планам Паскаля. Сначала подумал, что это все  пустая болтовня, но сейчас появилась конкретика. Переговоры находятся на зачаточной стадии, но наши двери открыты", - заявил менеджер Стиверна Камилл Эстефан. 



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK