Рассел нокаутировал Гонсалеса и стал чемпионом мира

2015 г., 29 марта, 07:01

Гэри "Mr." Рассел-младший (26-1, 15 КО) - W - TKO 4 -  Джонни "Bombardero" Гонсалес (57-9, 48 КО) 

28 марта 2015 г., "Palms Casino Resort", Лас-ВегасСШАПоединок за титул чемпиона мира по версии WBC в полулегком весе (до 57,2 кг)

Накануне поединка многими отмечались хронические проблемы Гонсалеса с левшами - три последних поражения мексиканца были в поединках с бойцами, боксирующими в правосторонней стойке. Ожидалось, что и Гэри Рассел доставит ему немало проблем, вплоть до лишения чемпионского пояса. Копаясь в прошлом чемпиона так же отмечалась его не самая надежная "держалка", однако перед встречей с относительно безударным Расселом, привыкшим работать на количество, а не на качество, придавать большого значения данному компоненту не очень-то хотелось. А зря...

Уже в стартовом раунде, за который Джонни нанёс всего один точный удар, стало понятно, что дела у чемпиона плохи. Гэри привычно набрашивал свои молниеносные серии, достаточно легко записав себе в актив эту трехминутку. 

Со второго раунда Гонсалес начал больше внимания уделять силовым и несколько раз даже попал. Видимого эффекта это на соперника не произвело, чего не скажешь об ответных действиях контендера в третьем отрезке. Сначала американец болтанул 33-летнего противника несколькими боковыми, а затем и вовсе уронил его мгновенной контратакой справа. 

После минутного перерыва Джонни выглядел сосредоточено и оснований полагать, что он не успел восстановиться не было. Однако он не сумел ничего поделать с очередной комбинацией "Мистера", который дважды буквально втаптывал его в канвас, пока рефери не остановил бой. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK