Гарсия победил Питерсона

2015 г., 12 апреля, 06:24

Дэнни "Swift" Гарсия (30-0, 17 КО) – W (MD) 12 -  Ламонт "Havoc" Питерсон (33-3-1, 17 КО)

11 апреля 2015 г., "Barclays Center", Бруклин, штат Нью-Йорк, США. Поединок в промежуточном весе (до 64,9 кг)

Большая часть поединка разочаровала зрителей и только под конец публика в Бруклине перестала свистеть, воодушевленно призывая бойцов продолжать рубиться.

Бой начался с изрядно затянувшейся разведки. Пока Дэнни совершал редкие выпады, Питерсон налегал на джеб и демонстрировал отличную защиту. Время шло, а действия "Опустошителя" совершенно не менялись, в  то время как Гарсия ближе к экватору начал все чаще проводить неплохие серии. 

Было немного странно наблюдать за настолько пассивным в атаке чемпионом IBF. Питерсон продолжал хвастаться хорошей реакцией и скоростью пепердвижения, однако одной лишь защитой бои не выигрываются.

Ситуация начала понемногу меняться в последней трети поединка. Ламонт наконец-то начал поддавливать и результат не заставил себя долго ждать. Несколько хороших хуков слева привели к тому, что правый глаз Гарсии начал закрываться. Не забывал "Havoc" и о правых прямых, которые также частенько поражали цель. 

Тем не менее, поздний старт Ламонта не мог не сказаться на результате - победа Гарсии решением большинства судей: нейтральные 114-114 и дважды 115-113 в пользу "Свифта".

Стоит отметить, что несмотря на отсутствие на кону этой встречи чемпионских поясов, в рядах обладателей престижных регалий 1-го полусреднего веса произойдут изменения. Согласно решению IBF поражение в этой встрече приведет к потере Питерсоном титула. В свою очередь чемпион WBA и WBC Дэнни Гарсия ранее заявлял о смене весовой категории, так что судьба его поясов пока туманна. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK