Российский промоутер: Усику придется оставить пояс IBF вакантным

Владимир Хрюнов высказался о предстоящем поединке Усик - Беллью.
2018 г., 17 августа, 09:24
K2 Promotions
K2 Promotions

Российский промоутер Владимир Хрюнов изложил свое мнение по поводу будущего в тяжелом весе и объяснил, почему пояса абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика, скорее всего рассредоточатся.

"В бою Усик – Беллью поставил бы на Александра, он будет мотивирован разгромить соперника в дебютном поединке после перехода в супертяжелый вес. А потом захочет добраться до победителя боя Джошуа – Поветкин. С другой стороны, для Беллью этот бой – шанс стать национальным героем Великобритании, он просто так не отдаст его. Но это возможно лишь в том случае, если ему удастся нокаутировать соперника.

Нас ждет интересное время. В том числе, если Усик уйдет в супертяжи и оставит свои пояса вакантными. Планируется, что третьей весовой категорией во втором сезоне Всемирной боксерской суперсерии может вновь стать первый тяжелый вес. Второй фактор – это обязательства, которые существуют у любого обладателя поясов. Например, 20 сентября истечет срок, когда на пояс IBF должен появиться обязательный претендент. В связи с переговорами по бою с Беллью Усику наверняка придется оставить этот пояс вакантным. Череда подобных событий, скорее всего, рассредоточит титулы, которые уйдут к другим боксерам. Но это будет хорошо для первого тяжелого веса – появятся новые имена и новые герои", - цитирует Хрюнова Спорт-Экспресс.

Ранее промоутер Александра Усика рассказал о переговорах по бою против Тони Беллью и заявил, что поединок пройдет в тяжелом весе..

Подписывайтесь также на нашу страничку о боксе в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK