Превью боксерского уик-энда 18-19 апреля

2015 г., 17 апреля, 14:04

Лукас "La Maquina" Матиссе (36-3, 34 КО) – Руслан "Siberian Rocky" Проводников (24-3, 17 КО)

18 апреля 2015 г., "Turning Stone Resort & Casino", Верона, штат Нью-Йорк, США. 12-раундовый поединок в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг).

Вот уж удружили Флойд Мейвезер и Мэнни Паккьяо. На фоне новостей о "вот-вот подписанном контракте" на бой десятилетия со всем вытекающим информационным потоком после официального анонса, который занимал все передовицы и не только профильных ресурсов, как-то сами по себе на второй план отошли вести о договоренности одних из самых зрелищных боксёров современности – Лукаса Матиссе с Русланом Проводниковым.

Превью боксерского уик-энда 18-19 апреляКак ни странно, бой, за право принять который арены и стадионы должны были грызть друг другу глотки, столкнулся с проблемами отсутствия подходящего места. К счастью, организаторы не стали откладывать дело в долгий ящик и переносить бой, к примеру, на лето. Вместо таких радикальных для фанатов мер мегафайт был утвержден на 18 апреля в довольно скромной для такого события Вероне. Но это наверняка тот случай, когда бой красит место, а не наоборот.

Многие уже сейчас называют этот поединок одним из главных кандидатов на награду лучшего в 15-м году. Во всяком случае, предпосылки к этому нешуточные. Действительно, когда в ринге лицом к лицу сталкиваются два панчера, которые уже участвовали в грандиозных зрелищных баталиях, грех не выдать таким разборкам предварительный статус фаворита данной номинации.

Будут ли оправданы возложенные на бой большие ожидания во многом будет зависеть от аргентинца и выбранной им тактики. Думается, ни для кого не станет откровением, что сугубо по техническому арсеналу Лукас превосходит оппонента.

Превью боксерского уик-энда 18-19 апреляУ "Махины" есть качества, благодаря которым он способен относительно без риска переработать несколько однообразного соперника, безударно сближающегося и время от времени размахивающего тяжелыми кувалдами.  В таком русле и при должной концентрации Матиссе, бой примет односторонние очертания и, скорее всего, завершится, если не нокаутом, то остановкой рефери из-за сечки или серьезных гематом Проводникова. Думается, вероятность второго сценария несколько выше, так как кожа Руслана склонна к таким повреждениям, причем это неоднократно было доказано даже в боях с абсолютно безударными боксёрами.

Другое дело, если Лукас захочет доказать что-то публике или, не совладав с эмоциями, бросится реваншироваться за проигранный эпизод. Регулярные размены – это то, что значительно повысит шансы "Сибирского Рокки".

Это вовсе не значит, что аргентинцу ничего не светит в рубке. Разовый удар у него, пожалуй, мощнее, чем у противника, однако напропускать гораздо больше положенного в драке Лукас может на раз-два. Скажется ли это на нём так же, как в бою с Джоном Молиной? Фанам аргентинского бойца лучше скрестить пальцы в надежде так и не узнать ответ. Тем более, что в отличие от Молины, заматеревший и набравшийся за последние годы опыта Руслан вряд ли отпустит раненную жертву.

Прогноз iSport.ua: Матиссе W TKO 9

 

Александр Усик (6-0, 6 КО) – Андрей Князев (11-1, 6 КО)

18 апреля 2015 г., "Палац Спорта", Киев, Украина. Поединок за титул интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг)

Как бы ни подбадривал себя накануне поединка в Киеве российский боец, умудряясь незамысловатым путем прийти к выводу, что Усик дрался только с "мертвыми" соперниками, а у него самого рекорд пестрит небитыми бойцами, вряд ли его ждет что-то хорошее в ринге 18 апреля.

Превью боксерского уик-энда 18-19 апреляПри всем уважении к Андрею Князеву, нужно сильно постараться, чтобы найти у него качества, которые способны помочь стать автором сенсации. Стиль Князева идеально подходит Александру Усику. Он медленный, удары размашистые, без взрыва. Да и наносит он их без всяких ухищрений, как правило, выбрасывая хуки на подшаге, реже на скачке.

С присущей Усику мобильностью и довольно неплохой защитой, такой скромный арсенал соперника не должен вызывать беспокойства украинских любителей бокса. А вот сохранит ли Усик стопроцентный показатель досрочных побед – вопрос. При все своей простоте, Князев - крепкий парень с характером, так что исключать прохождения всей боевой дистанции не стоит.

Прогноз iSport.ua: Усик – W (UD) 10

 

Теренс "Hunter / Bud" Кроуфорд (25-0, 17 КО) – Томас "Thomas Cordero" Дюлорме (22-1, 14 КО)

18 апреля 2015 г., "University of Texas", Арлингтон, штат Техас, США. Поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в 1-м полусреднем весе (до 63,5 кг)

Для Теренса это будет первый бой в 63,5 кг за последние годы и у него есть прекрасные шансы сразу же обзавестись титулом уже во второй весовой категории. Это стало возможным благодаря тому, что Криса Алгиери ценой титула в суперлегком весе выпустили из клетки в ринге с "Пакмэном", а также тому,  что сам Теренс добровольно отказался от пояса в 135 фунтах.

Несмотря на то, что Томаса Дюлорме можно смело называть своим в суперлегком весе, ему не стоит искать преимущества там, где его нет. "Охотник" очень крупный парень, который только  чудом столько времени умудрялся оставаться лайтвейте. Так что осваиваться экс-чемпиону не придется. Напротив, выступление в этой категории может стать огромным плюсом.

Кроуфорд зарекомендовал себя боксёром с медленным зажиганием. Он долго запрягает, но потом, по истечению нескольких разведывательных раундов, соперникам становится не по себе. Так что стартовый отрезок встречи может оставить обманчивое впечатление, будто Теренса ждет непростое испытание. Но позже всё станет на свои места. Кроуфорд раздухарится, и чем больше ударов будет пропускать Дюлорме, тем меньше осмысленных атакующих действий он будет предпринимать. Если американцу не удастся задосрочить оппонента в поздних раундах, его ждет комфортная победа решением в пределах 9-3 по раундам.

Прогноз iSport.ua: Кроуфорд W (UD) 12

 

Хулио Сезар "JC Jr" Чавес-младший (48-1-1, 32 КО) – Анджей Фонфара (26-3, 15 КО)

18 апреля 2015 г., "StubHub Center", Карсон, штат Калифорния, США. Поединок за вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBC в договорном весе (до 78 кг)

Мексиканцу удалось благополучно разрешить конфликт с Бобом Арумом, благодаря чему Чавесу и отбоксирует с Анджеем Фонфарой. Выиграет ли от этого "Младший"? Поживем – увидим.

Время идет, многое в мире бокса меняется, но и здесь есть место постоянству. Так, Хулио Сезар с завидной стабильностью продолжает набирать вес и предстоящий бой пройдет в договорном весе до 78 кг. Все бы ничего, но в этот раз привычного преимущества в габаритах и весе у мексиканца не будет – его соперником станет природный полутяж Анджей Фонфара.

Превью боксерского уик-энда 18-19 апреляПо-хорошему Анджей должен наконец показать, что в этих весах средневесу-переростку делать нечего. Еще по боям с Брайаном Верой было заметно, что ударная мощь Чавеса идет асинхронно с поднятием лимита веса. Об улучшениях скорости и выносливости речи также не идёт. За счет чего тогда "Джуниор" собрался конкурировать в полутяжелом весе и его околицах? Можно мучительно долго думать и так и найти ответа. 

Стилистически Анджей подходит Чавесу. Поляк привык за блоком пережидать периоды атакующей активности соперника, после чего контратаковать одиночным или в лучшем случае короткой комбинацией. Другое дело, сможет ли мекс в одном темпе проработать все 12 раундов, обстреливая оба этажа Фонфары?

Нокаутировать поляка ему вряд ли под силу. Во всяком случае, если брать в расчет честные методы. С победой по очкам, опять-таки, если говорить о справедливом решении, есть варианты. Но для этого Хулио должен быть сверхмотивирован, а его соперник - напротив.

В любом случае, независимо от результат этой встречи, перспектив, соответствующих имени (точнее, фамилии) мексиканца и создаваемой годами его репутации, не проглядывается. Так что с настроем у Фонфары, который способен за один бой во стократ поднять стоимость своих акций, проблем быть не должно. Во всяком случае, в идеальном мире, где нет места грязным закулисным играм.

Прогноз iSport.ua: Чавес – W (UD) 12


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK