Лара побеждает Мартиросяна!

2016 г., 22 мая, 10:10

Несколько часов назад в Лас-Вегасе (штат Невада, США) завершился крупное боксерское шоу, главным событием которого стал матч-реванш между действующим чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBA, кубинцем Эрисланди Ларой (23-2-2, 13 КО) и американцем Ванесом Мартиросяном (36-3-1, 21 КО). Напомним, что первый поединок этих бойцов состоялся еще в 2012-м году и закончился в десятом раунде разделенной технической ничьей.

Ответный поединок также прошел в преимущественно тактической, равной борьбе и не побаловал зрителей запоминающимися моментами. Как и в первом бою, Лара и Мартиросян часто сталкивались головами – оба бойца завершили схватку с гематомами на лице, а в одиннадцатом раунде Мартиросян лишился одного очка за удар ниже пояса. В итоге все трое боковых судей сошлись во мнении, что победу одержал Эрисланди Лара со счетом 115-112 и 116-111 (дважды).

Открыл трансляцию на канале Showtime поединок за вакантный пояс WBC в первом среднем весе между американцем Джермеллом Чарло (28-0, 13 КО) и Джоном Джексоном (20-3, 15 КО) из Виргинских островов. Ведя по очкам, 27-летний Джексон в очередной раз смог вырвать поражение из рук победы и в восьмом раунде оказался в нокауте. На момент остановки боя Джексон был впереди на картах всех трех судей с одинаковым счетом 69-64.

Джермелл в ранге чемпиона мира присоединился к своему брату-близнецу Джермоллу Чарло (24-0, 18 КО), который в главном поединке андеркарда защитил свой титул IBF в первом среднем весе от посягательств своего соотечественника, бывшего чемпиона мира Остина Траута (30-3, 17 КО). После двенадцати раундов равной борьбы судьи единогласным решением отдали победу Чарло. Счет поединка 115-113 и 116-112 (дважды).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK