Уайлдер настроен на бой с Арреолой

2016 г., 27 мая, 09:20

Как уже сообщалось ранее, чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Дионтей Уайлдер, после срыва майского поединка с Александром Поветкиным (30-1, 22 КО), не намерен брать долгую паузу. Боксер планирует провести защиту своего пояса этим летом.

Теперь же, называется и имя возможного противника Уайлдера, им должен стать известный мексиканский супертяж – Крис Арреола. Проблемой при организации поединка может стать то, что Арреола, на данный момент, не входит в рейтинг топ-15 WBC. Это связано с тем, что в крови мексиканца после его недавнего боя с Тревисом Кауфманном (30-1, 22 КО) были обнаружены следы марихуаны.

Тем не менее, команда Кристобаля намерена решить этот вопрос в кратчайшие сроки и приступить к организации поединка. Интересно то, что для Арреолы это будет третья попытка завоевать чемпионский пояс, и в третий раз он претендует на пояс WBC. В 2009 г. он не сумел отобрать этот пояс у Виталия Кличко (45-2, 41 КО), а в 2014 г. не справился с Бермейном Стиверном (25-2-1, 21 КО).

Теперь мексу уже 35, и вряд ли боксер уже прошедший пик своей карьеры сумеет провести конкурентный бой с нынешним чемпионом по версии WBC.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK