АИБА разрешила профессионалам выступить в Рио

2016 г., 1 июня, 15:49

Сегодня Международная ассоциация бокса (АИБА) созвала внеочередной конгресс, для того, чтобы удалить из устава организации 13 статью. На конгрессе была принята новая статья, которая откроет двери для боксеров из всех организаций для участия в соревнованиях АИБА. За такое решение проголосовали 84 из 88 делегатов конгресса, сообщает официальный сайт АИБА.

Также сообщается, что профессиональные боксеры смогут принять участие в заключительном олимпийском отборочном турнире, который пройдет в июле в Венесуэле.

Президент АИБА доктор Чинг-Куо Ву после голосования заявил, что это смелое решение, однако оно поможет вывести мировой бокс на новый уровень.

«Это знаковое событие для АИБА, для олимпийского бокса, в целом для нашего вида спорта. Это огромный шаг в развитии бокса. Это важнейшая реформа за последнее десятилетие. Не сомневаюсь, что этот шаг существенно повысит популярность бокса в мире. Наша миссия состоит в том, чтобы продолжать делать смелые решения в интересах наших боксеров и нашего вида спорта», – заявил Чинг-Куо Ву.

Напомним, что по правилам, которые были введены в 2013 году, боксеры-профессионалы имели право участвовать в Олимпиаде. Однако главным условием было то, что они не имели права провести более 15 боев, за которые получили гонорар, и подписали краткосрочный контракт с отделением AIBA, занимающимся профессионалами. Согласно новым правилам любые боксеры-профессионалы независимо от их возраста и опыта имеют право участвовать в Играх.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK