Super Six: первый пошел!

2009 г., 16 октября, 20:45


Артур Абрахам (30-0, 24 нокаута) – Джермейн Тейлор (28-3-1, 17 нокаутов)

Рейтинговый поединок в рамках турнира Super Six в суперсреднем весе (до 76,2 кг). Вообще-то в рамках боксерского чемпионата в этот же день пройдет еще один поединок между Карлом Фрочем и Андре Дирреллом, однако тот бой все-таки нельзя сравнивать с этим. Тут встречаются два едва ли не самых раскрученных бойца, принимающих участие в боксерском турнире. Один – Тейлор – раскручен в Америке, другой – Абрахам – в Европе, что добавляет особой пикантности противостоянию. Ну и, в целом, оба – несомненные фавориты турнира. Как оно будет, узнает годика через полтора, но пока этот поединок вне сомнения центральный в первом туре.

Напомним, что оба бойца прославились в среднем весе, но теперь решили подняться на одну весовую категорию выше. Джермейн Тейлор в свое время вообще считался едва ли не восходящей мегазвездой среднего веса, после того, как он дважды подряд в 2005 году победил Бернарда Хипкинса, не проигрывавшего до того 12 лет. Пусть те два выигрыша были по очкам, да и многие специалисты признавали, что преимущество молодого Тейлора было спорным, но Джермейн все равно стал обладателем трех чемпионских поясов, а соответственно – абсолютным чемпионом в среднем весе. Правда, его царствование оказалось не столь долгим как у предшественника. После трех успешных защит Тейлор дважды проиграл Келли Павлику и оказался ни с чем. В прошлом году он было воспарял духом после победы над Джефом Лейси, но в апреле нынешнего проиграл нокаутом британцу Карлу Фрочу, у которого вел по очкам.

Абрахам, в отличие от своего предстоящего соперника, на профессиональном ринге еще не проигрывал, правда, и соперников топ-уровня у него не было. Самым сильным можно считать колумбийца Эдисона Миранду, которого армянин, проживающий сейчас в Германии, победил дважды. Особенно ценной следует считать первую победу над Мирандой. Тогда поединок двух нокаутеров, как ни странно, продлился все 12 раундов. А заканчивал ту встречу Аветик Абрахамян с переломанной честью, но все равно победил решением судей. В июне прошлого года армянин нокаутировал Миранду в США – в своем единственном бое за пределами Германии, – но затем до анонсированного боя с Келли Павликом не дошло. Абрахам легко разобрался с тремя посредственными противниками, не показав и половины своих возможностей.

Зато теперь с мотивацией у Артура Абрахама проблем быть не должно. Тейлор – настоящий топ-боец, даже несмотря на то, что звезда его, похоже, уже начала закатываться. Однако Джермейн еще может доставить своему сопернику неприятности. Американец очень ловкий и техничный боец, для которого не составит труда раскусить немудреную, пусть и напористую тактику Артура.

Впрочем, главный вопрос боя – когда Абрахам сумеет попасть по Тейлору. Если попадет, то шансов у Джермейна нет. Если же американец сумеет отбегать все 12 раундов (на нокаут в его исполнении рассчитывать не стоит, ведь последняя досрочная победа Тейлора датирована аж 2005 годом), но у него есть большие шансы на победу по очкам. Однако в этой своеобразной погоне кошки за мышкой у последней есть одна беда – пределы ринга ограничены и спрятаться здесь неимоверно тяжело…

Алексей Виниченко, iSport
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK