Тайсон и Холифилд: долгожданное примирение

2009 г., 18 октября, 13:22

На этот раз уши Холифилда остались целы, после того, как великие спортсмены прошлого встретились на "Шоу Опры Уинфри".

Оба продемонстрировали взаимное уважение и восхищение, а также не преминули вспомнить о легендарном укусе Майка Тайсона во время боя за титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA. Кто не знает или забыл, напомним, что в тот вечер 27 июня 1997 года Тайсон укусил Холифилда за правое ухо прямо на ринге, за что был дисквалифицирован.

По словам Тайсона, это была его первая возможность поговорить с Холифилдом с момента окончания боя. Непримиримые в прошлом соперники пожали друг другу руки и излили душу на популярном на американском ТВ шоу.

Майк признался, что его тогдашние извинения в адрес Эвандера не были искренними. Но теперь все иначе.

"Это прекрасный парень, я хочу, чтобы ты знал, что для меня стало удовольствием быть знакомым с тобой...", - трогательно обратился к Холифилду Тайсон.

На вопрос Уинфри, как Эвандеру живется без того кусочка уха, что откусил Тайсон, Холифилд заметил, что его отстутствие слегка ощущается.

Противник Майка в том бою признался, что и сам в практиковал укусы еще в детском боксе, но обошлось ли без оторванных кусочков, Эвандер не сознался.

Спортсмены пожелали встретиться, дабы показать молодежи пример, как можно поладить друг с другом, даже несмотря на проявленное ранее насилие. Тем самым Тайсон и Холифилд продемонстрировали сочувствие в связи с недавно нашумевшим актом насилия в одной из высших школ Чикаго. Майк же захотел встретиться с мэром города, чтобы поговорить о проблеме насилия среди молодежи.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK