Жиров победил Уильямса

2009 г., 20 октября, 10:37

Успешным вышло возвращение на ринг после двухлетнего перерыва известного тяжеловеса Василия Жирова (38-3-1, 32 нокаута). Напомним, что казахстанец, владевший в 1999-2003 годах титулом чемпиона мира по версии IBF в тяжелом весе, последний раз выходил на ринг 14 июля 2007 года, досрочно победив Кенни Крэйвена во втором раунде.

На этот раз Жиров, проводивший бой в Финиксе, где сейчас и проживает, тоже победил во второй трехминутке. Он не оставил своему сопернику – Джонатану Уилльямсу (7-7-1, 6 нокаутов) – никаких шансов, что, в принципе, очевидно даже исходя из послужного списка соперника 35-летнего экс чемпиона.

В рамках этого же боксерского вечера Шеннон Бриггс (48-5-1, 42 нокаута) должен был провести свой первый поединок с июня 2007 года, когда он проиграл чемпионский пояс по версии WBO в супертяжелом весе Султану Ибрагимову. Однако бой «единственного американского боксера, способного побить Кличко», как величает себя сам Бриггс, был отменен. Аналогичная участь постигла, к сожалению, и бой перспективного украинского полутяжа Исмаила Силлаха (9-0, 8 нокаутов), который тоже должен был пройти в Финиксе. Не иначе как от Поветкина пошла тенденция, который тоже должен был провести на выходных бой в США, но не срослось.

Алексей Виниченко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK