Дзинзирук: "Кличко дал советы как вести переговоры в Америке"

2009 г., 22 октября, 13:38

Чемпион мира WBO в категории до 69 кг Сергей Дзинзирук (36 боев, 36 побед (22 КО)) не сможет объединить два титула: обладатель пояса IBF Кори Спинкс (42 боя, 37 побед (11 КО), 5 поражений) отказался встречаться с украинцем. По версии нашей стороны, американец попросту боится потерять звание в бою с более сильным соперником.

Напомним, что еще летом, недовольный политикой своей компании Universum, Дзинзирук начал поиск промоутеров, которые смогут обеспечить его поединками с оппонентами высокого уровня. В начале октября из лагеря украинца появилась информация о том, что ему было сделано предложение от команды Кори Спинкса о проведении объединительного боя – в рамках вечера бокса 31 октября в Лас-Вегасе. Увы, но до подписания контракта дело не дошло.

- Промоутеры Спинкса пообещали мне: "Прилетишь в Америку, обсудим все детали, в том числе и финансовые", - рассказал iSport.ua Дзинзирук. - Буквально на днях я связался с ними, проинформировав, что прилетаю в штаты на следующей неделе. Однако в ответ услышал, что соперника для Спинска уже нашли (им будет мексиканец Карлос Молина – 22 боя, 17 побед (5 КО), 4 поражения, 1 ничья – Прим. iSport.ua). Думаю, что они просто испугались меня.

- Тем не менее, на этом ваши попытки найти новых промоутеров не заканчиваются?

- Да, 28 октября я вместе с Володей Сидоренко вылетаю в Лос-Анджелес. Там мы проведем переговоры с рядом промоутерских компаний. Планируем поездку на 5-6 дней.

- Известно, что вы вызываете интерес у ряда топ-компаний, это правда?

- У меня есть предварительные предложения от американских компаний Golden Boy Promotions, Top Rank, Don King Promotions и Banner Promotions. Последняя организация не столь известная, однако она быстро развивается. К слову, эти ребята мне звонят чуть ли не каждый день. Также у меня есть вариант продолжения карьеры в Англии – туда зовет промоутер Фрэнк Уоррен.

- На турнире с участием Вячеслава Узелкова вы общались с Виталием Кличко. О чем?

- Я рассказал какие у меня есть варианты, Виталий ответил, что может и К2 сделает мне предложение. Но главное, Кличко дал пару советов о чем говорить, что спрашивать на переговорах в Америке.

- Насколько реально, что мы увидим ваш поединок в Украине?

- Вполне реально, тем более, что в связи со стартом президентской кампании, можно попытаться организовать вечер бокса в рамках промо-акции какого-либо из кандидатов.

Напомним, что последнюю защиту пояса WBO Дзинзирук провел почти год назад – 1 ноября 2008 года он в нелегком поединке по очкам победил колумбийца Хоэля Хулио.


Максим Ананьевский, специально для iSport.ua
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK