Валуев: "Кличко выставляет из себя благодетеля"

2010 г., 2 марта, 16:27
Николай, в последние недели в прессе муссируется множество слухов относительно переговоров с Виталием Кличко. Как обстоит ситуация на данный момент?

Насколько мне известно переговоры с Виталием Кличко продолжаются. Об этом мне сообщил американский промоутер Дон Кинг. Кличко хорошо известны наши условия. Однако с его стороны некорректно выставлять из себя некого благодетеля. Создается даже впечатление, что Виталий строит из себя жертву. Дескать, они сделали мне достойное предложение, но моего согласия так и не получили.

При этом Кличко-старший не упоминает в своих интервью о своем гонораре. Просто он прекрасно понимает насколько большим окажется интерес к этому бою со стороны телевизионных компаний. Однако Виталий наотрез отказался разделить в процентном отношении доходы от продажи прав на трансляцию боя. Этот факт лишь подтверждает, что они прекрасно понимают сколько может им принести проведение этого боя. 

Что произойдет, если вам все же не удасться достигнуть договоренности с Кличко?

Если нам сейчас не удаться договориться с Виталием Кличко о проведении нашего поединка в ближайшее время, тогда можно рассматривать вариант проведения с украинцем боя уже в статусе официального претендента. Можно пойти другим путем. Для этого мне нужно провести поединок за статус официального претендента по версии федерации WBC. Такое развитие событий тоже вполне возможно.

Из разговоров со многими людьми убежден, что интерес к бою с Виталием будет высок. Вероятнее всего, что многие телекомпании захотят приобрести права на этот бой, в том числе и американские телекомпании. В итоге общая сумма от продажи телевизионных прав будет весьма внушительной. Для меня было бы выгоднее, чтобы мой бой с Кличко проходил в рамках обязательной защиты титула. Ведь в этом случае гонорар распределяется между боксерами согласно регламенту федерации.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK