Она будет работать

2010 г., 31 марта, 11:56
В конференции также приняли участие вице-президент НЛПБУ Алина Шатерникова; президент Union Boxing Promotion Юрий Рубан; генеральный менеджер UBP Дмитрий Елисеев; генеральный директор К-2 Promotions Александр Красюк; генеральный менеджер Elite Boxing Promotion Роман Валесюк. По словам Михаила Завьялова, подобные совещания станут регулярными и будут проходить в разных городах Украины.

На повестке дня стояло сразу несколько вопросов, главным из которых было избрание официального представителя от Украины в Европейский боксёрский союз, напомним, что до этого интересы нашей страны в EBU отстаивала Марьяна Борисова (Болгария). Отечественные функционеры бокса нашли Марьяне Борисовой не менее эффектную замену: отныне Украину будет представлять чемпионка мира и Европы по профессиональному боксу, заслуженный мастер спорта Украины, кавалер ордена Княгини Ольги 3-й степени Алина Шатерникова – за кандидатуру Алины все члены Совета проголосовали единогласно. Осталось дождаться, намеченного на 12 июля, отчётно-перевыборного Конгресса EBU в Мадриде, когда из представителей 37 стран будут выбраны 8 самых достойных, которые, в конечном счёте, войдут в Совет Директоров Европейского боксёрского союза.

Стоит отметить, что, несмотря на бесспорные успехи украинских боксёров и промоутеров на европейской арене, Совет Директоров EBU никогда не был представлен нашими соотечественниками, при этом своих членов в руководящем органе имели Нидерланды, Финляндия, Болгария – страны, которые в разы уступают Украине в боксёрском потенциале. На сегодняшний день Украина в общем рейтинге EBU занимает 4-е место, эта позиция вселяет надежды на положительный исход голосования для украинской делегации, в которую кроме Алины Шатерниковой войдут: Дмитрий Елисеев и Александр Красюк. Также в рамках Конгресса состоятся выборы президента EBU, который избирается на 4 года, здесь Совет НЛПБУ намерен поддержать действующее руководство организации в лице бельгийца Боба Ложиста.

В свою очередь Алина Шатерникова, заручившись поддержкой отечественных промоутеров, пообещала одинаково отстаивать интересы всех украинских промоутерских компаний на международной арене и продвигать боксёров, выступающих по украинской лицензии в европейском рейтинге.

Юрий Рубан также пожелал удачи Алине Шатерниковой в её начинаниях на важном и ответственном посту, так как от её успехов зависит общий успех отечественного бокса: "Алина самостоятельно добилась звания чемпионки мира, она значимый человек для Украины. Тем более что в серьёзных боксёрских организациях женщин мало, поэтому наши коллеги обязательно будут к нам прислушиваться".

Пресс-служба НЛПБУ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK