Дмитренко: "Пауза получилась большая"

2010 г., 9 апреля, 15:24
-Пауза, действительно, получилась большая, но я не прекращал тренировки, — отметил Димитренко. — Собираюсь выйти на ринг 22 мая в Ростоке в андеркарде боя между Русланом Чагаевым и Кали Миеном. Правда, имя моего соперника станет известно позже.

9 апреля в Англии Одли Харрисон боксирует с Майклом Спроттом за титул чемпиона, и я, как официальный претендент на это звание, намерен уже в июле встретиться с победителем поединка Харрисон-Спротт.

— Уже пришли в себя после поражения Чемберса летом прошлого года?
— Конечно. Жизнь продолжается. В ней, как и на ринге, бывают взлеты и падения. Это не должно «грузить». Иначе, ничего хорошего не получится. Нужно смотреть вперед и еще больше работать, серьезно подходить к тренировкам. Для дальнейшего развития одно поражение может оказаться полезнее трех побед.

— Как проходила работа над ошибками?
— Очень много раз пересмотрел этот бой с Чемберсом.

— Тяжело было это делать?
— Первые разы, конечно, да. Мучился мыслями о том, как же так вышло.

— В чем оказался главный просчет?
— После пятого раунда у меня иссякли силы. К подготовке я приступил в начале марта. Сначала мне говорили, что я буду боксировать в мае, — планировался поединок с Александром Поветкиным, но Sauerland Event отказался от нашей встречи, — затем в июне, но на ринг против Чемберса я вышел только в июле. В итоге, я перетрудился в процессе подготовки, и после пятого-шестого раунда у меня уже не оставалось сил.

Но это не может служить оправданием поражению. Я полностью отдавал отчет в том, что происходило на ринге, видел, как Чемберс наносит удары, но ничего не мог предпринять из-за отсутствия сил. Я также знал и то, что Чемберс, получая отпор, уходит в глухую защиту. Это хорошо наблюдалось в бою с Поветкиным: сначала Чемберс проявлял активность, а когда соперник начал поддавливать и комбинационно бить, ушел в глухую оборону и практически не отвечал на удары. То же самое мы увидели в недавнем бою против Владимира Кличко.

— Не явилась ли эта усталость просчетом тренера Фрица Здунека? Похожая ситуация возникала и у других его подопечнх — Кароли Балзаи в бою против Роберта Штиглица, и у Александра Алексеева в поединке с Виктором Эмилио Рамиресом.
— Работа над ошибками проведена, и сейчас я работаю уже с Михаэлем Тиммом. Не хочу ругать Здунека, но случайностей не бывает. Если несколько боксеров одного тренера проигрывают при похожих обстоятельствах, значит существует некая проблема. Не хочу углубляться в подробности, но результат налицо.

— Работая с Тиммом, почувствовали изменения в тренировочном процессе?
— Конечно! Нашим тренировкам он уделяет намного больше времени, чем Здунек. Постоянно находится рядом, делает подсказки и дает указания.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK