Котельник: "Почему-то все боятся ехать в Америку"

2010 г., 12 апреля, 22:33
Котельник, как и его приятель Сергей Дзинзирук, разорвал контракт с немецкой промоутерской компанией Universum Box Promotion и собирается ехать за океан.

"Я планирую ехать в США. У меня есть предложения, но полностью они меня не удовлетворяют. Надеюсь, что через океан у меня будут приемлимые условия. Почему-то каждый боится ехать в Америку. Люди устрашают друг друга, говорят там ринг не такой. Как по мне, ринг везде одинаковый - канвас и канаты. Я собираюсь покорить Америку. Впрочем, все будет зависеть от предложений", - говорит Андрей.

"Я все еще раздумываю над предложением от английской стороны. Условия меня не совсем удовлетворяют, но это предложение не сброшено со счетов. У меня есть определенный статус и имя в Англии: я проводил здесь много боев, стал чемпионом мира. Я известен в Англии, Германии и Украине. Украина - это моя родина, но и в Германии известность была".

"Мой следующий бой состоится через два-три месяца. Все зависит от того насколько быстро я уясню вопрос с моим новым промоутером. Думаю, это будет бой-возвращение, а через полгода попробую побороться за титул. Как вы знаете, я перешел в полусредний вес. Поэтому рейтинговый бой должен проходить с 1-2 номерами листа", - заявляет украинец.

"С кем бы я хотел драться? Не хочу об этом говорить пока. Хочется подписать контракт, а потом уже обсуждать конкретные бои. Надеюсь, конкретика будет", - думает Андрей.

"Прогноз на бой Хан-Малиньяджи? Думаю, Хан победит".

"Что бы я изменил если бы у меня был реванш с Амиром? Тогда он выбрал лучшую тактику, более точную для этого вида боя. Впрочем, тогда все было сделано для того чтобы я не победил. По карточкам Хан просто убивал меня в каждом из раундов. Проводись этот бой в Германии или Украине, счет был другим. Победа Хана была столь убедительной, потому что файт был в Англии", - вспоминает боксер.

"Моим промоутерам было вообще начхать на меня. Побеждаешь - хорошо, не побеждаешь - тоже неплохо. Я стал чемпионом не благодаря моим менеджерам, а из-за тяжелой работы и преданности спорту. Если вы заметили, все мои чемпионские бои проводились на территории моих соперников", - заявил Котельник.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK