Хрюнов: "Мы знали, что переговоры Кличко и Хэя закончатся ничем"

2010 г., 18 мая, 16:46
– Владимир, прокомментируйте ситуацию с отказом Хэя от переговоров с Владимиром Кличко. Ещё недавно британец стремился к этому бою, но как дело дошло до конкретики - "ушёл в тину".
– Мы прогнозировали такой расклад, поэтому вовсе не удивились этому повороту событий. Мы заблаговременно знали, что эти переговоры окончатся ничем, и в дело вступим мы.

– На переговоры вам даётся ровно 30 дней, однако по сообщению зарубежных источников команда украинца уже назвала ориентировочную сумму, которой они будут оперировать во время торгов.
– Не верьте этим источникам, из штаба украинца в наш адрес пока ничего подобного не поступало. Изначально мы ждёт от команды Владимира Кличко согласия на прохождения допинг-теста по системе Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Этот вопрос я поднимал на недавней пресс-конференции в Москве. Ничего конкретно в ответ я пока не получил, поэтому не вижу пока смысла разговаривать о том ,кто какую сумму готов выложить, чтобы получить право на организацию этой встречи.

– Насколько для вас важно организовать этот бой в России, в Москве?
– Думаю, боя в Москве хотят множество любителей бокса, да и сам Кличко, наверняка не откажется от удовольствия побоксировать в одной из крупнейших столиц мира. Сейчас я веду переговоры со многими влиятельными людьми, которые, также заинтересованы в том, чтобы эта встреча прошла здесь в Москве.

– В случае успеха, какой арене отдадите предпочтение?
– В Москве множество отличных площадок. Мы уже выделили несколько из них. Будем смотреть, выбирать. Решение принимает команда, а не один человек.

– Если Кличко согласится на прохождение допинг-теста, по вашим прогнозам, на какую дату может быть назначен его бой с Александром?
– Сложно сказать. Процесс переговоров всегда очень непредсказуем. Я бы сначала дождался ответа от Владимира на заданный мной вопрос недельной давности, а уже после переходил бы к датам, цифрам.

– Что ж, в таком случае можете его поторопить.
– Владимир, мы ждём твоего ответа. Условия с нашей стороны мы огласили, слово за тобой. Не сомневаемся, мы придём к обоюдному согласию и организуем этот интереснейший поединок, который ждут огромное количество болельщиков по всему миру.

– Чем в настоящее время занимается Александр, как его моральное состояние в связи с недавнее трагедией?
– Саша тренируется, только, что закончилось дневное занятие, сейчас поедем кушать. Конечно, ему сейчас очень сложно, но он не падает духом. Мужественный парень.

– Ваш прогноз на поединок Виталия Кличко против Альберта Сосновски. Бой пройдёт уже совсем скоро, 29 мая.
– Не сомневаюсь в победе Виталия. Вопрос только в том, в каком раунде он сможет отправить Сосновски в нокаут. Виталий по уровню во много раз превосходит поляка, поэтому победить ему не составит особого труда.

– То есть вы исключаете, что бой может продлиться всю дистанцию?
– Абсолютно точно встреча закончится досрочно. Вообще, Виталий Кличко - мой любимый боксёр, я уверен в его досрочной победе в предстоящем бою.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK