Чагаев: "Все соперники Владимира хотят победить его одним ударом"

2010 г., 19 мая, 16:58
— Горю желанием выйти на ринг, кулаки уже чешутся, — сказал Чагаев. — Надеюсь, что пауза длиной почти в год пошла мне на пользу. Чувствую себя хорошо, а также ощущаю улучшения, связанные со сменой тренера — теперь работаю с Магомедом Шабуровым.

— Ваше мнение о сопернике - Кали Миене из Австралии?

— Его бои, которые мы посмотрели, — с Домиником Александером, Девариллом Уильямсом, Хасимом Рахманом, Лэймоном Брюстером, — Миен проводил в разных стилях. Он довольно шустрый, умеет передвигаться по рингу, хорошо бьет. Очень хорошо проявил себя в бою с Брюстером, даже послал его в нокдаун, но не смог добить и в итоге проиграл.

— Ваше мнение по поводу последнего боя Владимира Кличко против Эдди Чемберса. Американец выглядел совсем не так, как против Аленсандра Димитренко?

— Бой на бой не приходится. К примеру, с кем-то мне легко драться, а другому боксеру с этим же соперником приходится тяжелее. Наверное, Чемберсу было легче боксировать с Саней, а с Кличко тяжелее. Димитренко против Чемберса не полностью использовал свои рост, вес и длину рук, а Кличко - наоборот, извлек из этого все дивиденды.

— Тренер Владимира Эммануэль Стюард любит повторять, что джеб его подопечного круче, чем у Мухаммеда Али. Ваше мнение?

— Я бы так не сказал. Али намного быстрее, подвижнее. Просто все, в том числе и я , выходя против Владимира, допускают одну и ту же ошибку — рассчитывают не на то, что его нужно перебоксировать, а на один конкретный удар. Со стороны кажется, что нанести такой удар намного легче, чем это оказывается в действительности. Кличко же отлично чувствует дистанцию. Думаю, что и Чемберс выходил на ринг с подобным настроем — надеялся обмануть за счет скорости и победить одним ударом.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK