Челси и Атлетико сыграли вничью

Челси не сумел одолеть Атлетико на домашнем стадионе и вышел в плей-офф Лиги чемпионов со второго места.
2017 г., 5 декабря, 23:48

Во вторник, 5 декабря, состоялся поединок шестого тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором Челси принимал Атлетико. Встреча проходила на Стэмфорд Бридж в Лондоне и завершилась ничейным результатом – 1:1.

Матч начался в неспешном темпе, долгое время ни одной из команд не удавалось создать опасный момент. По началу Атлетико пытался прессинговать, в то время как хозяева поля играли вторым номером. Однако за весь первый тайм гости так и не потревожили вратаря соперника.

Челси же, напротив, ближе к перерыву взял игру полностью под свой контроль и несколько раз заставлял Яна Облака напрячься. Впрочем, в раздевалку команды ушли со скучными нулями на табло.

Однако во втором тайме все изменилось, обе команды то и дело демонстрировали, что играют на победу. Открыть счет удалось все же гостям: Сауль головой с подачи Фернандо Торреса отправил мяч точно в ворота, так что шансов у голкипера Челси не было.

Пропущенный гол только разозлил "синих", которые стали давить еще сильнее. На 75-й им удалось сравнять счет, однако заслуга эта принадлежит Стефану Савичу и его автоголу. Концовка встречи вышла совсем жаркой, ведь обе команды только и искали возможности забить еще. Однако время вышло, и матч завершился ничьей – 1:1.

Таким образом, Атлетико не сумел пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, поскольку для этого ему необходима была только победа. Что касается Челси, "пенсионеры" вышли в 1/8 финала со второго места.

Отметим, что вторую путевку в плей-офф в параллельном матче завоевала Рома, одержавшая победу над Карабахом (1:0).

Подробности матча: Челси – Атлетико 1:1 как это было

Челси – Атлетико 1:1

Голы: Сауль, 56, Савич, 75 (автогол)

Челси: Куртуа – Аспиликуэта, Кристенсен, Кэхилл – Дзаппакоста (Виллиан, 73), Фабрегас, Канте, Бакайоко (Педро, 64), Мозес – Э.Азар – Мората (Батшуайи, 81).

Атлетико: Облак – Хименес, Савич, Л. Эрнандес, Филипе Луис – Коке, Габи (Корреа, 78), Сауль, Томас Тейе – Торрес (Карраско, 57), Гризманн.

Предупреждения: Эрнандес (16), Дзаппакоста (52).