Бавария на классе обыграла ПСЖ

Бавария в родных стенах победила ПСЖ, но в 1/8 финала Лиги чемпионов вышла со второго места.
2017 г., 5 декабря, 23:38

Подробности и трансляция матча: Бавария – ПСЖ 3:1 трансляция матча Лиги чемпионов

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов Баварии для того, чтобы занять первое место в группе B нужно было обыгрывать ПСЖ с разницей в четыре мяча. Казалось бы задача невыполнимая, но мюнхенцы делали все возможное со старта поединка, чтобы достичь нужного для этого результата.

Захватив инициативу на старте поединка Бавария практически в самом старте  вышла вперед. Роберт Левандовски на 8 минуте матча воспользовался небольшой неразберихой игроков ПСЖ в собственной штрафной и мощным ударом пробил точно по воротам.

После забитого мяча Бавария отдала на некоторое время инициативу ПСЖ. Поняв, что французский клуб ничего не может создать острого у ворот соперника, мюнхенцы снова пошли вперед, и одна из атак баварцев закончилась голом. На 37 минуте матча Хамес с левого фланга навесил в штрафную ПСЖ и Корентен Толиссо ударом головой пробил точно в ворота.

После перерыва французский клуб проводил атаку за атакой, и даже забил один мяч усилиями Мбаппе, но Бавария сумела вернуть контроль к себе и восстановила отрыв в два мяча - точным оказался еще один удар Толиссо, который в этом матче оформил дубль.

Итоговый счет матча 3:1, и мюнхенцы не смогли завершить групповой этап на первом месте, пропустив вперед ПСЖ.

Бавария - ПСЖ 3:1