Севилья – Валенсия: анонс матча испанской Примеры

В чемпионате Испании Севилья и Валенсия разыграют центральный матч тура.
2018 г., 10 марта, 09:00
valenciacf.com
valenciacf.com

28-й тур испанской Примеры. Суббота, 10-е марта. Начало – в 17:15. Телетрансляция Футбол 1. Стадион Рамон Санчес Писхуан.

Севилье накануне встречи с Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов предстоит тяжелейший поединок в испанской Примере против Валенсии.

Обе команды представляют верхнюю часть турнирной таблицы, а именно места, которые дают право играть в еврокубках в следующем сезоне. Севилья расположилась на пятой строчке с 45-ю очками, а у Валенсии четвертое место и 53 балла. Ситуация в Испании сложилась таким образом, что Валенсия вместе с Реалом, на данный момент, сражаются за 3-4 позиции, а вот Севилья пытается догнать две впередиидущие команды.

Также стоит отметить, что во вторник "андалусийцам" предстоит выезд на Олд Траффорд в гости к Манчестер Юнайтед на ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что первая встреча в Испании завершилась вничью 0:0.

Команда Винченцо Монтеллы в нынешнем сезоне достаточно пропускает и не радует своих фанатов изобилием голов. Отсюда и отрицательная статистика забитых и пропущенных – 36 против 40.

У Валенсии с подобными статистически данными все более-менее в порядке. "Летучие мыши" имеют третью по результативности атаку в Испании (52 гола в 27 матчах) – впереди лишь Барселона и Реал. Также команда пропустила 30 мячей, а это средний показатель для нынешней Примеры.

Матч первого круга завершился избиением Севильи. Валенсия на своем поле разобралась с соперником даже не моргнув – 4:0.  

Монтелла не сможет рассчитывать в грядущем матче на Хесуса Наваса – достаточно серьезная потеря для хозяйской команды. Фланговый полузащитник провел в нынешнем сезоне 22 матча, отличившись тремя голами. А вот Марселино Гарсия Тораль не досчитается Эсекиэля Гарая и Андреаса Перейры.

Ориентировочные составы

Севилья: Рико – Лайюн, Ленглет, Мерсадо, Эскудеро – Васкез, Банега, Н`Зонзи – Сарабия, Мурьель, Корреа.

Валенсия: Нето – Везу, Паулиста, Мурило, Гайя – Солер, Кондогбия, Парехо, Гедеш – Дзадза, Родриго.

Не сыграют: Хесус Навас – Андреас Перейра.

Под вопросом: Кароль, Коршья – Гарай, Хименес.

Прогноз редакции iSport.ua – победа Валенсии со счетом 2:1.

Букмекеры из bet 365 отдают предпочтение хозяевам поля. Так, ставки на победу Севильи принимаются с коэффициентом 2,0. Успех Валенсии оценивается в 3,79. Ничейный результат – 3,5.

Алексей Мацкевич, iSport.ua
Фото: valenciacf.com


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK