РБ Лейпциг – Бавария: анонс матча немецкой Бундеслиги

Мюнхенская Бавария на выезде сыграет с Лейпцигом в центральном матче тура.
2018 г., 18 марта, 08:00
Getty Images
Getty Images

27-й тур немецкой Бундеслиги. Воскресенье, 18-е марта. Начало в – 19:00. Стадион Ред Булл Арена.

Бессменный лидер последних лет немецкой Бундселиги Бавария сыграет выездной матч против клуба, который потенциально может занять место мюнхенцев в следующее несколько сезонов – Ред Булл Лейпциг.

Команда Юппа Хайнкеса посреди недели размялась в матче с Бешикташем и без труда вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, а через один-два тура Баварию официально можно будет поздравлять с 28-м чемпионством на внутренней арене. За восемь туров до конца чемпионата баварцы опережают преследователей на 20 очков (!). Не исключено, что Шальке, Боруссия Дортмунд и остальная компания клубов будут терять очки.

Лейпциг продолжает вести борьбу за место в топ-4. После 26 туров "быки" идут на шестом месте с 40 очками. Отметим, что положение клуба Ред Булл не такое уж плачевное в плане попадания в Лигу чемпионов, как может показаться на первый взгляд. До четвертой строчки, где расположился Байер из Леверкузена, каких-то четыре очка.

Обороне Лейпцига придется не сладко в грядущем матче, ведь нападение Баварии самое результативное в нынешнем сезоне, а здесь еще и перед глазами многих болельщиков до сих пор маячит хет-трик Роберта Левандовски в прошлом туре в ворота Гамбурга (5:0). К слову, на счету польского форварда уже 23 мяча в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии.

В матче первого круга Бавария на Альянц-Арене обыграла Лейцпиг (2:0). Однако интересно вспомнить не этот матч, а поединок конца прошлого сезона. Тогда, майским вечером, Лейпциг обыгрывал Баварию 4:2 еще на 84 минуте игры, однако три мяча баварцев в течении восьми минут в эндшпиле встречи перевернули все с ног на голову. Результативный удар Арьена Робенна на четвертой компенсированной минуте принес команде из Мюнхена волевую победу (5:4).

Ориентировочные составы

РБ Лейпциг: Гулачи – Конате, Бернардо, Клостерманн, Орбан – Кейта, Кампл, Сабицер, Брума – Вернер, Поулсен.

Бавария: Ульрайх – Киммих, Зюле, Хуммельс, Алаба – Мартинес, Видаль, Рибери, Мюллер, Бернат – Вагнер.

Не сыграют: ХальстенбергКоман, Нойер.

Под вопросом: Забитцер, Колторти – Алькантара, Роббен.

Прогноз редакции iSport.ua – победа Баварии 3:1.

Букмекеры из bet 365 отдают свое предпочтение гостевой команде. Так, ставки на победу Лейпцига принимаются с коэффициентом 4,75. Успех Баварии оценивается в 1,6. Ничья – 4,33.

Алексей Мацкевич, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK