Бавария – Боруссия Д: анонс матча немецкой Бундеслиги

Мюнхенская Бавария примет в родных стенах Боруссию из Дортмунда в центральном матче тура чемпионата Германии.
2018 г., 31 марта, 08:30
Getty Images
Getty Images

28-й тур немецкой Бундеслиги. Суббота, 31-е марта. Начало – в 19:30. Стадион Альянц Арена.

После товарищеских матчей сборных, игроки возвращаются к клубным делам во внутренних чемпионатах. Грядущие выходные подарят болельщикам прекрасную вывеску в чемпионате Германии – Бавария против Боруссии Дортмунд.

К сожалению, классическое противостояния в немецкой Бундеслиге лишено всякого турнирного интереса. Мюнхенцев при определенных обстоятельствах уже в этом туре можно будет официально поздравлять с очередным чемпионством. Бавария ушла в далекое плавание, опережая ближайших конкурентов на 17 баллов.

Боруссия продолжает борьбу за место в топ-4, которое дает право играть в Лиге чемпионов в следующем году. Подопечные Петера Штегера идут на третьем месте, проигрывая впередиидущему Шальке всего лишь один пункт. Однако сзади "шмелей" подпирает Айнтрахт, который находится на расстоянии одной победы.

Бавария еще перед матчами сборных неожиданно на выезде уступила Лейпцигу (1:2). Поражения от "быков" было для мюнхенцев третьим в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. К слову, Бавария в родных стенах не проигрывает уже 35 матчей подряд.

Для фанатов дортмундцев и украинских болельщиков есть повод немного улыбнуться, так как после травмы к тренировкам приступил Андрей Ярмоленко. Однако, пока что, полузащитник занимается по индивидуальной программе и по прогнозам главного тренера клуба сможет вернуться на поле в заключительной части сезона.

Не стоит забывать, что после матча в чемпионате Германии, посреди недели, Баварию ждет "первый тайм" двухматчевого противостояния против испанской Севильи в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Ориентировочные составы

Бавария: Ульрайх – Киммих, Боатенг, Хуммельс, Алаба – Мартинес, Видаль, Хамес, Мюллер, Рибери – Левандовски.

Боруссия: Бюрки – Пищек, Сократис, Аканджи, Шмельцер – Вайгль, Дауд, Пилипп, Гетце, Шюрлее – Батшуайи.

Не сыграет: Нойер, Коман – Ярмоленко, Роде, Кагава.

Под вопросом: Бернат, Роббен – Дурм, Ройс, Топрак.

Мнение редакции iSport.ua: Бавария уже трижды в этом сезоне оставляла Боруссию ни с чем (помимо матча чемпионата, мюнхенцы добыли победы в Кубке Германии и Суперкубке). Ожидать каких-либо изменений, думаем, не стоит, поэтому спрогнозируем результативную победу мюнхенцев – 3:1.

Что же касается букмекером, то аналитики из bet 365 отдают свое предпочтение хозяйской команде. Так, ставки на победу Баварии принимаются с коэффициентом 1.39. Успех Боруссии оценивается в 7.5. Ничья – 5.0.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK