Бойко: "Никаких предпочтений из пяти возможных соперников у меня нет"

2010 г., 5 августа, 07:31
- Мы провели две хорошие игры против Гента. Они были далеко не легкими, как это могло показаться со стороны. Теперь нужно восстановиться и готовиться к следующим матчам, которые наверняка будут более сложными.

- В первом тайме арбитр сделал вам устное предупреждение за задержку времени. Это была тактическая задумка с вашей стороны?

- Гент в это время завладел инициативой, вот и решил немного успокоить игру. Это нормальный ход, вратари его часто используют.

- Что произошло в эпизоде с пропущенным мячом?

- Последовала подача со штрафного, соперник выиграл верховую борьбу и хорошо пробил под перекладину. Этот момент мы еще будет разбирать с Михаилом Михайловым, смотреть повторы. После этого сделаю более точную оценку эпизода, а для себя - необходимые выводы.

- Игра для вас получилась несложной. Всего несколько ударов в створ ворот…

- Да, кроме эпизода с пропущенным мячом, могу вспомнить коварный удар в первом тайме со штрафного. В остальном была обычная для вратаря работа - игра на выходах, подборы, ввод мяча.

- Защиту Динамо в этом сезоне формируют Михалик и трио бразильцев. Хватило времени установить с ними взаимопонимание?

- В таком составе мы начали играть на предсезонных сборах команды в Австрии. Защита у нас хорошая, взаимопонимание налажено на высшем уровне. Это была наша шестая игра в новом сезоне. Лично я тоже прибавил в уверенности, во многом благодаря поддержке со стороны Валерия Георгиевича и ребят по команде. Теперь надеюсь отблагодарить их надежной игрой.

- Какие предчувствия накануне пятничной жеребьевки плей-офф квалификации Лиги чемпионов?

- Никаких предпочтений из пяти возможных соперников у меня нет. Кто бы Динамо не попался, нужно максимально собранными выходить на поле, не позволяя себе даже секундной расслабленности. Только игрой нужно доказывать, что мы готовы выступать в Лиге чемпионов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK