Гусев: "Получил классную передачу от Шевченко и пробил мимо вратаря"

2010 г., 5 августа, 07:35
- Судя по результатам двух встреч, особых проблем Динамо в борьбе с Гентом не испытывало. Вы, как футболист, придерживаетесь иного мнения?

- Не знаю, я играл мало, только в ответной встрече в Генте вышел на последнюю четверть часа. Исходя из разговоров с ребятами, первая игра получилась очень тяжелой, только при счете 2:0 можно было перевести дух. Непросто пришлось и в выездном матче, особенно первые тридцать минут. Гент атаковал, а мы сумели создать два выгодных момента, один из которых сумели реализовать. После этого игра успокоилась, от нас требовалось просто довести ее до конца.

- Во втором тайме вы активно вошли в игру. Проблем со взаимопониманием с партнерами не возникло?

- От меня требовалось продолжить выполнять первоначально озвученную задачу на игру, ничего "не испортить". Возможно, несколько облегчила нашу задачу игра в большинстве – как после игры рассказали ребята, один из защитников соперника из-за травмы покинул поле, а лимит замен был к тому времени исчерпан. Как следствие, появились свободные зоны, в которые должен был врываться и предлагать себя партнерам. Плюс, счет позволял чувствовать себя более уверенно. Жаль только, что пропустили в этот период. Но и забить мяч тоже получилось. Получил классную передачу от Шевченко и пробил мимо вратаря.

- По пятнадцати минутам в Генте можешь оценить свою нынешнюю игровую форму?

- По этому времени тяжело что-то определить. Да, получилось забить мяч, помог команде победить. А чтобы сделать более полные выводы, нужно провести на поле хотя бы тайм.

- Хочется услышать от вас, что травмы наконец-то перестали беспокоить…

- Я и сам хочу в это верить, а сейчас борюсь с ними. У меня был рецидив травмы паховых колец, операцию на которых мне сделали шесть с половиной лет назад. Надеюсь, теперь они меня перестанут беспокоить.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK