Луческу: "Гай оправдал оказанное ему доверие"

2010 г., 16 сентября, 00:59
"Очень сложная игра. Мы ждали, что матч будет непростым, все-таки он был первым, к тому же против команды, которая в последних семнадцати матчах не потерпела ни одного поражения. Поэтому чувствовался хороший энтузиазм соперника и уверенность в своих силах. На протяжении всей игры было видно, что они боролись за каждый мяч, очень хорошо перекрывали все зоны и организованно действовали в обороне".

"Думаю, мы достаточно уверенно контролировали ход игры. По большому счету, лишь в конце матча Партизан создал два опасных момента, а в целом мы практически ничего им не позволили создать. Мы же имели четыре-пять моментов, которые должны были реализовывать. К сожалению, в завершающей фазе не были точны. Более уверенно должны были действовать в штрафной площадке. Очень хорошо, что пришел этот гол Дарио со стандартного положения, хотя мы ожидали, что забьем сегодня, естественно, с игры. Конечно, важно, что мы завоевали три очка и начали групповой турнир с победы", - заявил Луческу на после матчевой пресс-конференции.

Прокомментировал румынский специалист и неожиданное появление в стартовом составе Алексея Гая.

"Он сыграл на хорошем уровне. Был спокоен, уравновешен. Через него мы выходили из обороны, и он очень неплохо входил в штрафную площадку соперника. Мы выбрали двух опытных опорных полузащитников, которые уже прошли через Лигу чемпионов и имеют опыт игры в Лиге Европы. Поэтому данная пара была сегодня оптимальной. Я не хотел рисковать этой позицией, и думаю, что Гай оправдал оказанное ему доверие. Что касается Виценца, то я дал ему возможность дебютировать в Лиге чемпионов, чтобы он почувствовал, что это такое. Специально поставил его в атаку, чтобы он прессинговал, хорошо двигался. Я мог, конечно, поставить Морено или Эдуардо, но оставалось мало времени. А молодой человек пусть почувствует Лигу чемпионов".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK