Валенсия уступает МЮ на Месталье

2010 г., 29 сентября, 23:38
Манчестер в непростом поединке смог обыграть Валенсию. Матч был центральным в туре: во-первых, обе команды - кто более, кто менее - успешно стартовали в своих чемпионатах, во-вторых испано-английское противостояние всегда было захватывающим. Да и манкунианцы в первом туре не смогли переиграть Рейнджерс, и победа в Испании могла бы компенсировать потерю очков.

Начало матча прошло в атаках Валенсии, но англичане смогли перехватить инициативу. Отличный шанс был у Солдадо, но его удар по пустым воротам оказался выше перекладины. Вскоре был момент у Андерсона, но футболист МЮ тоже пробил над воротами. Игра проходила в спокойном темпе, рисковать никто не хотел. Хозяева выглядели чуть получше, и едва не открыли счет перед перерывом – удар Матье парировал ван дер Сар.

Вторая половина прошла живее – команды смогли обменяться моментами. Хорошо пробивали Нани и Бербатов. Валенсия решила добавить остроты у ворот соперника и вместо Домингеса на поле появился Адуриц. У гостей хорошо играл Нани  - активничал и помогал команде. Алекс Фергюсон решил укрепить игру заменами, что и помогло клубу добыть победу. Хавьер Эрнандес получил пас от Македы и зряче пробил. Именно эти оба вышли на поле во втором тайме, а Македа - буквально за минуту до гола.

Валенсия провела последние минуты в сумбурных атаках, надеясь что-то изменить, но тщетно.

 Валенсия - МЮ 0:1
Гол: Хавьер Эрнандес, 85

Валенсия: Сезар Санчес, Мигель, Д. Наванно, Мадуро, Матье, Альбелда (Топал, 87), Коста (Фернандеш, 75), Пабло Эрнандес, Мата, Домингес (Адуриц, 59), Солдадо

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Рафаэль (О'Ши, 90+2), Фердинанд, Видич, Эвра, Каррик, Флетчер, Андерсон, Нани (Хавьер Эрнандес, 76), Парк, Бербатов (Македа, 85)


Предупреждение
: Адуриц

А Джерс дома победили турков и вышли на второе место. Теперь им в очных встречах предстоит бороться с Валенсией.

Все решил гол Нэйсмита, который получил мяч от Броудфута и пробил с пяти метров. Отмечу неплохую игру Уитаккера - его навесы часто таили угрозу. Шотландцы играли острее, хотя Ведерсон мог сравнять счет.

Второй тайм прошел в атаках обеих команд, и турки могли отыграться, но не хватило класса и везения.

Рейнджерс - Бурсаспор 1:0
Гол: Нэйсмит, 18

Рейнджерс: Макгрегор, Уиттакер, Бугерра, Уэйр, Папац, Броудфут, Маккалох, Дэвис, Эду, Нэйсмит, Миллер (Лафферти, 87)

Бурсаспор: Иванков, Тандоган, Эрдоган, Степанов, Ведерсон, Эргич (Инсуа, 39), Свенссон, Шен, Баталья (Нуньес, 72), Озан Ипек, Серждан (Тургай, 72)

Предупреждения: Папац - Эрдоган, Тандоган, Степанов

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK