“оттенхэм на своЄм поле берЄт три очка в матче с “венте.
12800
29 —ент€бр€ 2010, 23:40 Ч
»нтер ликует, фото Reuters
 райне неудачно съездил в гости к »нтеру ¬ердер.  оманда “омаса Ўаафа уже по традиции безобразно сыграла в обороне, позволив сопернику забить четыре безответных гола.

¬есьма неожиданно –афаэль Ѕенитес с первых минут выпустил в основном составе ни одного форварда, а двух. »з-за травмы ƒиего ћилито, р€д италь€нских —ћ» в один голос утверждали, что с первых минут в линии атаки по€витс€ только —амюэль Ёто`ќ, однако не деле вышло иначе: вместе с камерунцем воротам ¬ердера угрожал и молодой ƒжонатан Ѕь€бь€ни.

ћатч началс€ с того, что уже на второй минуте гости просто€ об€заны были выходить вперед: јлмейда, получив пас со своей половины пол€, опередил далеко выбежавшего голкипера, но вот удар метров с 35-ти метров нанес слишком слабый - Ћусио успел выбить м€ч из пустых ворот. „ерез пару минут »нтер ответил опасным выпадом с участием  оутиньо: ћайкон резко ускорилс€ и с правого кра€ штрафной точно набросил м€ч на голову бразильцу, после удара которого м€ч пролетел у ближней штанги.

“ут же не сумел реализовать выход один на один с ¬изе —нейдер. Ќемного передохнув после стартовой активности, команды прин€лись заново угрожать друг другу. –азница лишь в том, что забивал »нтер, а ¬ердер доставал м€ч из сетки собственных ворот.

Ќа 21-й минуте  амбь€ссо выиграл борьбу за м€ч, протолкнув его на ход Ёто`ќ, который убежал от ћертезакера и с семи метров пробил между ног голкиперу – 1:0. ѕрошло еще п€ть минут и камерунец вновь огорчил ћузыкантов: —амюэль ворвалс€ в штрафную и пробил под опорную ногу ¬изе – 2:0. “акой поворот событий полностью убил вс€кую надежду на успех у футболистов ¬ердера, которые попросту перестали боротьс€.

«а дес€ть минут до перерыва Ёто`ќ отпасовал на —нейдера, который нанес неотразимый удар метров с 20-ти – 3:0. » это только первый тайм.

„то и говорить, если на второй тайм Ѕенитес выпустил почувствовать дыхание Ћиги чемпионов резервного голкипера Ћуку  астеллацци. ќтметим также, что травму получил Ћусио. Ќа 60-й минуте бразилец захромал и сразу же попросил замену: поле футболист смог покинуть только на носилках.

ѕоставил точку в этой игре неверо€тный Ёто`ќ. ѕолучив пас от —нейдера, он, оп€ть-таки, при полном попустительстве обороны соперника, выскочил на свидание с вратарем и оформил хет-трик.

»нтер - ¬ердер 4:0
√олы: Ёто'ќ, 21, 27, 81, —найдер, 34

»нтер: ∆улио —езар ( астеллацци, 46), ћайкон,  ордоба, Ћусио (—антон, 62),  иву, —танкович (ќби, 80),  амбиассо, —найдер, Ѕь€бь€ни,  оутиньо, Ёто'ќ

¬ердер: ¬изе, ”эсли, ѕредль, ћертезакер, —ильвестр, Ѕаргфреде, …енсен, Ѕоровски (ѕасанен, 46), ћарин (’унт, 62), јрнаутович, ”гу јлмейда (¬агнер, 79)

ѕредупреждение: ѕредль

ѕ€ть голов во втором тайме, три пенальти, одно удаление – вот такой триллер получилс€ на ”айт ’арт Ћейн. ѕрисмотревшись друг к другу в стартовые 15 минут, команды постепенно стали обмениватьс€ атаками. —крывать не будем, ближе к голу были хоз€ева, у которых особенно выдел€лс€ –афаэль ван дер ¬аарт, который с какого только рассто€ни€ не пробивал по воротам ћихайлова. Ќа 41-й минуте рефери даже пенальти поставил в ворота “венте, но голландец и оттуда забить не смог.

ј как только началс€ второй тайм, экс-игрок –еала таки заставил капитулировать своих соотечественников. ’аддлстоун навесил в штрафную,  рауч головой скинул на голландца и тот слЄту пробил над голкипером – 1:0. ѕока игроки “венте находились в шоке, “оттенхэм организовал еще один гол. Ѕейла свалили в штрафной, к точке теперь подошел ѕавлюченко и показал ван дер ¬аарту как надо бить с одиннадцатиметрового – 2:0.

„емпион √олландии не стал миритьс€ с  тем, что происходит на поле и на 56-й минуте отквитал один м€ч. Ёто Ўадли оказалс€ самым проворным у ворот √омеса и сделал счет 2:1.

Ќа 61-й минуте получил повторное предупреждение ван дер ¬аарт, оставив свою команду в меньшинстве. Ќо и это не помогло гост€м, который вскоре проигрывали с разницей в два м€ча. ’ауге показалось, что была игра рукой, а соответсвенно и пенальти, который и в этот раз реализовал ѕавлюченко.

ƒальше подопечные уже добивали “венте. ќсобо старалс€ в этом направлении Ѕейл. ¬аллиец на 86-й минуте, отобрав м€ч у оппонента, вошел в штрафную и легко поразил чужие ворота – 4:1.

ѕосле двух туров »нтер и “оттенхэм набрали по четыре очка, у “венте и ¬ердера – по одному.

“оттенхэм - “венте 4:1
√олы: ¬ан дер ¬аарт, 47, ѕавлюченко, 50, 64 (оба с пен.), Ѕэйл, 85 - Ўадли, 56

“оттенхэм: √омес, ’аттон, Ѕассонг,  инг, јссу-Ёкотто, ¬ан дер ¬аарт, ’аддлстоун, ћодрич (Ћеннон, 82), Ѕэйл, ѕавлюченко ( ин, 89),  рауч (ƒженас, 66)

“венте: ћихайлов, –осалес, ‘ранко, ¬исгерхо,  уйпер, Ѕрама, янссен, –уис, Ћандзаат (ƒе …онг, 69), Ѕайрами („адли, 28), янко