Луческу: "Постараемся создать проблемы сопернику"

2010 г., 18 октября, 23:32
- Дарио Срна в своем интервью сказал, что Арсенал демонстрирует лучший в Европе футбол. Вы согласны с его мнением?

- Есть несколько команд, играющих в зрелищный футбол, который нравится всем. Среди них, естественно, и лондонский Арсенал. Шахтер тоже показывает зрелищный футбол. Что касается Арсенала, то это атакующая команда, в составе которой выступает большинство весьма креативных игроков. Они легко доходят до ворот соперника. Это, естественно, нравится болельщикам.

- Что Эдуардо принес Шахтеру?

- Тяжело сказать. Он перенес очень тяжелую травму, и было нелегко заставить его снова играть на прежнем уровне. Но у него есть огромный потенциал и желание играть. Это очень грамотный, опытный и интеллигентный футболист. Да, он очень хотел играть вАрсенале», но в силу известных причин ему было тяжело пробиться в состав. Считаю, что Шахтер помог ему выйти на желаемый уровень. Думаю, завтра он появится на поле.

- Какой результат устроит завтра Шахтер?

- Во-первых, стоит учитывать, что с Арсеналом нам предстоит провести две игры. Мы прекрасно знаем силу этой команды. Но и в их игре есть определенные проблемы. Я хорошо знаю этот коллектив, знаком лично с Арсеном Венгером. Знаю его еще с тех времен, когда он тренировал Монако. И сейчас иногда мы созваниваемся, разговариваем о футболе. Мы с ним имеем один взгляд на современный футбол. Поэтому завтра нас ждет очень хорошая игра.

- Какой игры вы ждете от соперника?

- Думаю, что Арсенал постарается как можно больше контролировать мяч, ведь они играют на своем поле. Но и мы, со своей стороны, постараемся создать проблемы сопернику.

- В завтрашнем матче результат, скорее всего, будут определять игроки средней линии. У вас еще есть к себе вопросы по поводу того, кто из полузащитников завтра выйдет на поле?

- Конечно, я уже знаю, кто завтра выйдет в линии полузащиты. Все игроки встречающихся команд имеют прекрасные атакующие качества. Поэтому не только от средней линии будет зависеть результат завтрашней игры, а и от нападающих, а также от защитников, которые будут подключаться к атакам из глубины задней линии.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK