Рома побеждает Баварию

2010 г., 23 ноября, 23:56
Группа Е

Бавария усилиями Гомеса едва не победила Рому.

Хотя мюнхенцы и вышли в плей-офф, но сдаваться они не собирались. Роме нужна была победа, правда, и в последнем поединке все будет в руках римлян.

Обе команды объединяло то, что они неудачно стартовали в чемпионатах и потихоньку начинают выходить из кризиса. Но у итальянцев, стоит признать, это выходит получше.

Ван Гаал выпустил несколько резервистов, дабы те получили игровую практику. И ротхозе, стоит отметить, выглядели лучше хозяев, решив доказать, что они заслуживают играть в основе.

Игра была равная, однако мюнхенцы перехватили инициативу ближе к середине тайма. Гомес и отличился, замкнув в падении навес Рибери. Прошло пять минут – и нападающий сделал дубль, а ассистентом выступил Кроос.

Но Рома во втором тайме выступает куда удачнее, что и продемонстрировала в этом поединке. Причём, свою роль сыграл быстрый мяч – Менез обошел Тимощука и Праньича, отдал на Борьелло, и Марко сократил разрыв.

Римляне на кураже продолжали атаковать, а гости не особо напрягались. Мощно бил Де Росси, Вучинич, и все же оборона и вратарь действовали уверенно. Немало моментов упустила Рома, но в последней десятиминутке забила-таки два гола. Де Росси отличился после прострела Риизе, а через пару минут Тотти реализовал 11-метровый.

Сделав камбэк, римляне отошли в оборону и сохранили счет до конца поединка. Бавария сильно и не сопротивлялась, а вот итальянцам все равно продется набирать очки в Румынии.

Рома - Бавария 3:2
Голы:
Боррьелло, 49, Де Росси, 81, Тотти, 84, пен. - Гомес, 33, 38

Рома: Жулио Сержио, Мексес, Вучинич (Писарро, 87), Де Росси, Риизе, Боррьелло, Греко (Симплисио, 46), Н. Бурдиссо, Бриги (Тотти, 76), Кассетти, Менез

Бавария: Крафт, Ван Бюйтен, Демикелис, Оттль, Лам, Праньич, Тимощук, Рибери (Алтынтоп, 78), Кроос, Мюллер (Контенто, 72), Гомес

Предупреждены: Греко, Мексес, Де Росси, Менез - Кроос, Крафт


Положение в группе:

1. Бавария - 12 очков
2. Рома - 9
3. Базель - 6
4. Клуж - 3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK